Бетховен: симфонические шедевры

Афиша - Концерты - Бетховен: симфонические шедевры

Афиша - Концерты - Бетховен: симфонические шедевры

8 ноября 2019 в Доме Алчевских МАСО "Слобожанский" представит концерт "Бетховен: симфонические шедевры".

Один из выдающихся скрипачей современности, виртуоз Валерий Соколов снова выступит в родном городе вместе с Молодежным академическим симфоническим оркестром "Слобожанский".

Валерий Соколов – музыкант, входит в десятку лучших скрипачей мира, лауреат многих международных конкурсов. Творческий путь Валерия – выпускника Королевской школы музыки Лондона и Музыкальной академий города Кронберг (Германия) начинался в Харькове. А сегодня он регулярно выступает в Вигмор-Холле (Лондон), в Театре Шатле, в Театре Елисейских полей (Париж), консерватории имени Джузеппе Верди (Милан), Линкольн-центре (Нью-Йорк), Берлинской филармонии и других самых престижных концертных площадках мира. А выдающиеся композиторы современности посвящают ему свои концерты.

За дирижерским пультом Виталий Протасов – многолетний творческий партнер Валерия Соколова. На его творческом счету выступления с симфоническими оркестрами Львовской, Одесской, Днепровской филармоний и Национальной филармонии Украины.

В первом отделении концерта, посвященном 250-летию со дня рождения Людвига ван Бетховена (будет отмечаться в марте следующего года) Молодежный оркестр сыграет его симфонию № 4 – наиболее романтичную из всех симфоний композитора, в которой все наполнено теплом, светом и ощущением счастья. А во втором отделении Валерий Соколов, в сопровождении МАСО "Слобожанский", исполнит Концерт для скрипки с оркестром Бетховена – одно из лучших произведений этого жанра в европейской музыкальной классике. Он отличается глубиной содержания, величественной простотой, трогательным и искренним лиризмом, а также благородной сдержанностью чувств и настоящим аристократизмом.

Бетховен: симфонические шедевры: фото 1Бетховен: симфонические шедевры: фото 1 Дом Алчевских (ДК Милиции)

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях