МАСО "Слобожанский": концерт камерной музыки

Афиша - Концерты - МАСО "Слобожанский": концерт камерной музыки

Афиша - Концерты - МАСО "Слобожанский": концерт камерной музыки

11 октября 2019 в Доме Алчевских МАСО "Слобожанский" даст концерт камерной музыки.

Камерная музыка – дуэты, квартеты, септеты, секстеты, октеты, нонеты, трио. В отличие от симфонической музыки, камерную играют небольшие коллективы музыкантов, при этом каждая партия исполняется одним инструментом или голосом. В старину камерная музыка звучала в небольших залах, а при дворах монархов даже существовали должности камер-музыкантов.

Времена изменились, а камерная музыка продолжает жить и пользоваться популярностью. Ведь она с поразительной точностью может передавать чувства и эмоции. Она лирична и чрезвычайно эмоциональна. Образы камерной музыки предполагают непринужденную, легкую атмосферу, так как слушатели и исполнители находятся недалеко друг от друга. А камерная обстановка дает возможность музыкантам лучше чувствовать настроение публики, играть для конкретных людей и общаться с ними через музыкальное искусство.

На концерте камерной музыки, на сцене Дома Алчевских выступят лучшие музыканты МАСО "Слобожанский" – первого и единственного в Украине профессионального молодежного симфонического оркестра, многие из них лауреаты международных конкурсов. В их исполнении прозвучат признанные шедевры камерной музыки. В их числе: Соната для флейты, арфы и альта французского композитора Клода Дебюсси, которую сам автор считал одним из своих лучших творений. Позднее, композитор не раз сожалел, что уже не может написать что-либо подобное: "Она принадлежит к тому времени, когда я еще мог писать музыку"; Квинтет для кларнета та струнных Карла Марии фон Вебера, где главная роль отведена кларнету. Его партия отличается виртуозностью, позволяющей продемонстрировать все технические возможности этого инструмента и глубокой эмоциональностью; Квинтет для духовых инструментов итальянского флейтиста и композитора Джулио Бриччальди – великолепное произведение, в котором партии всех духовых инструментов проработаны очень тщательно. 

Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (ДК ГУ Национальной полиции).

Начало в 19:00.

Все билеты по 50 грн.

МАСО "Слобожанский": концерт камерной музыки: фото 1МАСО "Слобожанский": концерт камерной музыки: фото 1 Дом Алчевских (ДК Милиции)

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях