Brukner. Symphony №2

Афиша - Концерты - Brukner. Symphony №2

Афиша - Концерты - Brukner. Symphony №2

1 октября 2019 в Схіd Opera состоится концерт Brukner. Symphony №2.

Симфонический оркестр театра под управлением главного дирижера, лауреата международных конкурсов Дмитрия Морозова исполнит шедевр позднего романтизма – яркую и масштабную Вторую симфонию австрийского композитора XIX века Антона Брукнера. Это уже второе обращение коллектива театра к творчеству великого мастера. Его Первая симфония была сыграна с большим успехом в прошлом сезоне.

Антон Брукнер – композитор во многом уникальный. Первое серьезное, зрелое сочинение он написал в 40 лет, а настоящее признание получил только после смерти. Он не бросал работы, несмотря на нападки критиков – и создал 11 симфонических полотен. И каких! За четыре года до смерти композитор поместил рукописные партитуры своих симфоний в Венскую придворную библиотеку, а на пакете написал: "Для будущего". И не ошибся. Спустя три десятилетия его сочинения вошли в золотой фонд мировой симфонической музыки, и зазвучали в исполнении лучших симфонических оркестров мира.

Премьера Второй Симфонии состоялась в 1873 году, однако композитор постоянно совершенствовал партитуру. В ней есть все характерные черты авторского стиля А. Брукнера: грандиозный масштаб частей,  внезапные преображения, ослепительно яркие кульминационные апофеозы, воплощающие конечное торжество света над тьмой.

Каждая симфония Антона Брукнера – это целый мир, в котором каждый исполнитель и слушатель может найти что-то важное для себя. Однако сложность партитур композитора очень велика, и не каждому дирижеру и оркестру под силу достойно их исполнить. Тем ценнее масштабный замысел главного дирижера Схіd OPERA Дмитрия Морозова исполнить в Харькове все симфонии композитора.

Brukner. Symphony №2: фото 1Brukner. Symphony №2: фото 1 Cxid OPERA/ХНАТОБ

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях