Ансамбль украинской песни и танца "Верховина"

Афиша - Концерты - Ансамбль украинской песни и танца "Верховина"

Афиша - Концерты - Ансамбль украинской песни и танца "Верховина"

20 августа 2019 в филармонии выступит Ансамбль украинской песни и танца "Верховина".

Юбилейное концертное турне посвященное Дню Независимости Украины и 60-летию коллектива. Ансамбль украинской песни и танца "Верховина" – культурный отдел Эдмонтонской организации Союза Украинской Молодежи Канады, основанный в 1949 году. В составе ансамбля хор "Верховина" и танцевальный коллектив "Дунай". Хор "Верховина" был создан в 1959 году как женский вокальный коллектив, но в 1976 году присоединились и мужские голоса. Сейчас коллектив состоит из 45 певцов и исполняет народную, светскую и духовную музыку. Дирижер хора – Орест Солтикевич.

Танцевальный коллектив "Дунай" создан в 1974 году 14-ю молодыми энтузиастами, а сейчас состоит из 35 женщин и 15 мужчин в возрасте от 16 до 28 лет, которым руководит Шон Евстафий. В репертуаре традиционные народные танцы из разных регионов Украины.

В 2019 году, отмечая 60-ю годовщину хора "Верховина" и 45-ю годовщину танцевального коллектива "Дунай", ансамбль отправляется в юбилейное концертное турне, в рамках которого даст концерты в Канаде и Восточной Европе, а, в частности, в августе – в Украине и Грузии. Кульминацией мирового турне будет финальный концерт в Эдмонтоне осенью 2019 года, после возвращения ансамбля на родину.

На концерте 20 августа во Харькове коллектив продемонстрирует настоящую красоту украинской традиции и культуры через музыку, песню и танцы в программе с символическим названием "Времена года", изображая яркой, энергичной хореографией и динамичным хоровым пением четыре времени года.

Вход свободный.

Ансамбль украинской песни и танца "Верховина": фото 1Ансамбль украинской песни и танца "Верховина": фото 1 Харьковская областная филармония

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях