Nova Sinfonietta

Афиша - Концерты - Nova Sinfonietta

Афиша - Концерты - Nova Sinfonietta

18 июня 2019 в филармонии даст концерт камерный оркестр Nova Sinfonietta.

Уже второй год год подряд в рамках закрытия сезона Камерный оркестр Nova Sinfonietta представляет программу из хитов классической музыки для струнного оркестра. В этом году солистом концерта будет любимец харьковской публики, выдающийся скрипач Игорь Чернявский.

В первом отделении оркестр Nova Sinfonietta исполнит произведения двух наиболее известных английских композиторов XIX и XX веков Эдварда Элгара и Бенджамина Бриттена. Романтическая “Серенада для струнных” Элгара и танцевальная “Простая симфония” Бриттена – одни из самых доступных и зажигательных произведений британской классической музыки.

Во втором отделении концерта – калейдоскоп самых известных произведений мирового классического репертуара для скрипки. В программе прозвучат такие шедевры, как сочинения из “Времен года” Вивальди, “Времен года в Буэнос Айресе” Пьяццоллы, “Мелодия” Глюка из оперы “Орфей и Эвридика”, “Размышление” из оперы “Таис” Массне, а также знаменитые пьесы Фрица Крейслера в переложении для скрипки и струнного оркестра.

Игорь Чернявский – один из самых именитых и активных украинских скрипачей последних двух десятилетий. С начала своей концертной деятельности в 1993 году он исполнил более трёхсот произведений для скрипки, включая премьеры выдающихся мировых произведений в Украине, премьеры украинских композиторов, а также большинство основных произведений мирового классического репертуара. О творчестве Игоря Чернявского был снят документальный фильм “В отрыве”, который получил несколько премий на кинофестивалях и был показан на фестивале “Гогольфест-2017”.

Станислав Христенко – пианист и дирижёр, лауреат более тридцати Международных конкурсов пианистов, артист Steinway, выпускник Московской (фортепиано) и Варшавской (дирижирование) консерваторий, а также Кливлендского института музыки (США). Выступал с концертами в двадцати странах на четырёх континентах. Является артистом-резидентом Вашингтонской консерватории 2018-2019 года, артистическим директором KharkivMusicFest и художественным руководителем Камерного оркестра Nova Sinfonietta.

Nova Sinfonietta: фото 1Nova Sinfonietta: фото 1 Харьковская областная филармония

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях