Концерт "Путешествие в мир гармонии"

Афиша - Концерты - Концерт "Путешествие в мир гармонии"

Афиша - Концерты - Концерт "Путешествие в мир гармонии"

18 мая 2019 в Доме Алчевских дирижер из Китая Янь Ян и МАСО "Слобожанский" представят концертную программу "Путешествие в мир гармонии".

Янь Ян – главный дирижер небольшого по китайским меркам города Вуху (7 млн. жителей). В Китае его имя широко известно, благодаря успешным выступлениям с оркестрами Пекина, Гонконга, Шэньчжэня, Чанши.

Солист – Игорь Чернявский (скрипка) – дипломант международного конкурса "Золотая осень" (Италия), обладатель первых премий международного конкурса имени Прокофьева в номинациях камерный ансамбль и квартет. Преподаватель Харьковской консерватории. Солист Харьковской областной филармонии. Игорь Чернявский постоянно приглашается в состав жюри всеукраинских и международных конкурсов, а также для проведения мастер-классов в училищах и музыкальных школах.

В программе прозвучат признанные шедевры европейских композиторов – Концерт №5 для скрипки с оркестром Вольфганга Амадея Моцарта и Симфония №5 Дмитрия Шостаковича, а откроет концерт произведение китайского автора Лю Тешань Мао Юай – "Танцевальная музыка народа Яо".

Свой Концерт №5 для скрипки с оркестром ля мажор, Моцарт сочинил в 19 лет. Он считается последним и самым знаменитым, а также наиболее сложным и масштабным из скрипичных концертов композитора. Симфонию № 5 ре минор, Шостакович написал всего за несколько недель, в 1937 году. В это непростое время композитор подвергается преследованиям, и только мировая известность уберегает его от репрессий. Но именно тогда, он создает произведение, главная идеей которого – утверждение оптимизма как мировоззрения.   

18 мая в Доме Алчевских.

Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (ДК ГУ Национальной полиции).

Звук живой. 

Начало – в 19:00.

Концерт "Путешествие в мир гармонии": фото 1Концерт "Путешествие в мир гармонии": фото 1 Дом Алчевских (ДК Милиции)

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях