Авторский вечер Мирослава Скорика

Афиша - Концерты - Авторский вечер Мирослава Скорика

Афиша - Концерты - Авторский вечер Мирослава Скорика

27 апреля 2019 в филармонии пройдет авторский вечер Мирослава Скорика.

Грандиозный международный проект "Год Музыки Мирослава Скорика" 27 апреля ознаменуется концертом на сцене Харьковской областной филармонии.

Эксклюзивным подарком для ценителей творчества украинского классика станет мировая премьера Концерта № 10 для скрипки с оркестром. Новый музыкальный шедевр композитор написал буквально накануне знаменательного события. Для харьковской публики он прозвучит в одном из лучших по акустике залов нашей страны в исполнении виртуозного львовского скрипача Марка Комонько.

Яркий аккорд международного проекта, посвященный 80-летию Маэстро, скажется большим количеством уникальных произведений из репертуара украинской Легенды и звездным составом солистов. Кроме Марка Комонько, в концерте примет участие один из самых известных виолончелистов Украины –  Александр Пириев, который сыграет уже легендарный Концерт №2 для виолончели с оркестром.

И, напоследок, Симфонический оркестр Харьковской филармонии под руководством одного из лучших дирижеров Украины Юрия Янко подарит музыкальным гурманам избранные каприсы из цикла "Паганини-Скорик: 24 каприса" и величественный "Карпатский концерт".

Авторский вечер Мирослава Скорика: фото 1Авторский вечер Мирослава Скорика: фото 1 Харьковская областная филармония

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях