Концерт "Свидание с классикой"

Афиша - Концерты - Концерт "Свидание с классикой"

Афиша - Концерты - Концерт "Свидание с классикой"

14 апреля 2019 в ТКЦ МАСО "Слобожанский" представит концерт "Свидание с классикой".

В концертной программе прозвучат выдающиеся произведения композиторов-романтиков – Франца Шуберта и Вольфганга Амадея Моцарта, а также украинского композитора, дирижера и педагога Рейнгольда Глиэра.

Увертюра Франца Шуберта "В Итальянском стиле" ре мажор впервые прозвучала в 1818 году. Она написана под впечатлениями от популярной в те годы оперной музыки итальянского композитора Россини. Вот уже более 200 лет, это произведение, не теряя свою актуальность, исполняется на ведущих мировых сценах. Концерт для скрипки с оркестром соль минор, выдающийся украинский композитор Рейнгольд Глиэр не успел завершить. Это сделал другой известный украинский композитор – Борис Лятошинский. Не найдя среди эскизов ничего, что, с его точки зрения, могло бы послужить основой для написания второй и третьей части Концерта, он завершил его как одночастное произведение в форме сонатного аллегро, при этом сохранив весь тематический материал Глиэра, стиль и характер его музыки. Впервые произведение прозвучало в 1959 году.

Симфония № 40 Вольфганга Амадея Моцарта захватывает буквально с первых звуков. Она занимает особое место в творчестве композитора. Внутреннее содержание её богато, сложно и широко развито. Эта музыка затрагивает самые глубокие человеческие чувства.


Программа 

І отделение:
Франц Шуберт. Увертюра "В итальянском стиле" ре мажор.

Рейнгольд Глиэр. Концертное аллегро для скрипки с оркестром соль минор.

ІІ отделение:
Вольфганг Амадей Моцарт. Симфония № 40 соль минор.

Солист – Михаил Захаров (скрипка). Михаил родился в Харькове. В возрасте 6 лет начал заниматься игрой на скрипке. С 2005 года живет в Австрии. С отличием закончил Университет музыки и театрального искусства в г. Грац (класс профессора Бориса Кушнира). Выступал с концертами в Австрии, Польше, Украине, Армении, Германии, Швейцарии. Лауреат международных конкурсов. Как камерный музыкант работал вместе с такими всемирно известными исполнителями, как Борис Кушнир Юлиан Рахлин, Николай Цнайдер, Нобуко Имаи, Алексей Игудесман, Михаэла Мартин, Миклош Переньи, Жерар Коссе и другими.

За дирижерским пультом – Виталий Протасов, дирижер Национальной филармонии Украины, известный работе с симфоническими оркестрами Украины, Польши, Германии, Японии, Китая.

ТКЦ, ул. Сумская, 25.

Начало в 19:00.

Звук живой.

Билеты в кассе оркестра: (057) 706 17 16, или онлайн.

Концерт "Свидание с классикой": фото 1Концерт "Свидание с классикой": фото 1 Театрально-концертный центр (ТКЦ)

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях