Концерт "Шедевры эпохи романтизма"

Афиша - Концерты - Концерт "Шедевры эпохи романтизма"

Афиша - Концерты - Концерт "Шедевры эпохи романтизма"

24 апреля 2019 в Доме Алчевских выступят Даниил Австрих и Алексей Семененко вместе с МАСО "Слобожанский".

Сразу два представителя мировой музыкальной элиты – Даниил Австрих (Германия) и Алексей Семененко (Украина) впервые выступят в Харькове вместе.

Прервав свой напряженный гастрольный график, они выйдут на сцену старинного Дома Алчевских для того, чтобы сыграть с Молодежным академическим симфоническим оркестром "Слобожанский" единственный концерт – "Шедевры эпохи романтизма".

Даниил Австрих (Германия) – доцент Высшей школы музыки в Кельне, артист (скрипка) знаменитого квартета "Микеланджело". Регулярно выступает с лучшими симфоническими оркестрами мира, сотрудничает с известнейшими музыкантами –
Д. Герингасом, И. Перлманом, Я. Немцовым. Совместно с тенором Хосе Каррерасом записал дуэт, вошедший в альбом "Energia".

Алексей Семененко (Украина) – один из лучших молодых скрипачей современности, артист "Нового поколения" по версии ВВС, победитель множества международных конкурсов в том числе и престижнейшего конкурса скрипачей им. Королевы Елизаветы (2 место). Алексей родился в Одессе в 1988 г. Его первым учителем была Зоя Мерцалова, у которой, в свое время, обучался легендарный Юрий Башмет. Сегодня выступления скрипача с большим успехом проходят на концертных площадках Берлина, Амстердама, Нью Йорка, в парижском Лувре и многих других. Он – один из немногих музыкантов, играющий на скрипке Страдивари. "Его штриховая палитра разведала каждый уголок фантазии композитора" - писала о его игре Washington Post, а New York Times назвала его Нью-Йоркский дебют "по-настоящему стоящим выступлением".

Этот уникальный концерт будет ознаменован еще и дебютом скрипача Даниила Австриха в качестве дирижера. Организаторы считают, что утонченный музыкальный вкус и безупречное чувство стиля, присущие маэстро, сделают это выступление по настоящему знаковым событием в музыкальном мире. 

В программе концерта прозвучат произведения выдающихся композиторов-романтиков. Концерт для скрипки с оркестром Брамса – единственный скрипичный концерт композитора и одно из самых виртуозных произведений в этом жанре. А также Симфония №8 Дворжака – одно из лучших его творений. В ней наиболее полно запечатлено присущее Дворжаку ощущение исконной связи с родной землей и народом, которая дарует гордую уверенность, упоение радостью жизни и мужественной силой.


Программа

І отделение:

Иоганнес Брамс. Концерт для скрипки с оркестром ре мажор.

ІІ отделение:

Антонин Дворжак. Симфония №8 соль мажор.

24 апреля, в среду, в Доме Алчевских (бывший ДК милиции).

По адресу ул. Жен Мироносиц, 13.

Начало в 19:00.

Звук живой.

Билеты в кассе оркестра: (057) 706 17 16.

Мероприятие в Фейсбук

Концерт "Шедевры эпохи романтизма": фото 1Концерт "Шедевры эпохи романтизма": фото 1 Дом Алчевских (ДК Милиции)

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях