Reznik&Sokolov "Время классики"

Афиша - Концерты - Reznik&Sokolov "Время классики"

Афиша - Концерты - Reznik&Sokolov "Время классики"

22 февраля 2019 в Доме Алчевских состоится концерт Reznik&Sokolov "Время классики".

Два известных и востребованных в мире музыканта из Харькова впервые выступят в родном городе на одной сцене. В пятницу 22 февраля, сделавшие блестящую карьеру на Западе, Валерий Соколов и Роман Резник, вместе с Молодежным академическим симфоническим оркестром "Слобожанский" выйдут на сцену старинного Дома Алчевских в концерте  Reznik&Sokolov "Время классики".

Валерий Соколов входит в ТОП-10 лучших скрипачей мира, его концерты с успехом проходят на лучших концертных площадках Европы Азии и Америки. А о исключительном таланте Валерия, всемирно известный французский режиссер Брюно Монсенжон снял фильм  – "Скрипка в душе".

Роман Резник – ведущий фаготист филармонии г. Осло (Норвегия) в последние годы делает большие успехи уже как дирижер, работая с оркестрами Польши, Германии, Италии и Норвегии. Именно он будет руководить МАСО "Слобожанский" во время концерта. 

Всемирно известные музыканты вместе с молодыми харьковскими талантами представят публике концертную программу, состоящую из признанных шедевров классической музыки. 

І отделение:

Й. Гайдн. Симфония № 104 ре мажор

В. Генин. Камерний концерт "Pieta" для скрипки с оркестром

ІІ отделение

Л. Бетховен. Симфония № 5 до минор

Симфония №104 – завершающая в симфоническом творчестве Гайдна. Наполненная радостью бытия и проникнутая народным духом, она воплощает лучшие черты его позднего стиля.

Симфонию № 5 Бетховена многие специалисты считают эталоном классической симфонии. Она часто исполняется на ведущих сценах мира, а многие современные режиссеры используют ее в своих фильмах. Таких как "12 друзей Оушена", "Питер-Пен", "Штурм Белого Дома" и многие другие. Произведение было создано композитором в сложный период его жизни,  когда он узнал о надвигающейся глухоте. Тональный план симфонии, от мрачного до минора в первой части до светлого до мажора в финале, утверждает идею величия человека, способного преодолеть любые препятствия на пути к победе.

Камерный концерт для скрипки и камерного оркестра "Pieta" был написан современным композитором Владимиром Гениным специально для Валерия Соколова. На концертных сценах Харькова это произведение будет исполнено впервые.

22 февраля в зале Дома Алчевских.

Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (бывший ДК Милиции).

Звук живой.

Начало – в 19:00.

Reznik&Sokolov "Время классики": фото 1Reznik&Sokolov "Время классики": фото 1 Дом Алчевских (ДК Милиции)

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях