The Seasons Suite (концерт отменен)

Афиша - Концерты - The Seasons Suite (концерт отменен)

Афиша - Концерты - The Seasons Suite (концерт отменен)

10 апреля 2019 во Дворце студентов юридического университета валторнист Аркадий Шилклопер вместе с композитором и пианистом Вадимом Неселовским и МАСО "Слобожанский" представят концертную программу "The Seasons Suite".

Концерт отменен.

Дирижер – Юрий Яковенко.

Аркадий Шилклопер (Германия) – легендарный музыкант-мультиинструменталист, мастерству которого подвластны любые стили — от классики до джаза и рок-музыки. Его многолетняя творческая биография включает работу в составе известнейших оркестров и ансамблей, а также сольные выступления по всему миру. Проекты с участием Шилклопера не знают границ: ни жанровых, ни национальных. Он соединяет классику с джазом, этнику с арт-роком. Музыкант никогда не играет одинаково даже одну и ту же программу.

Вадим Неселовский (Украина-США) – один из самых выдающихся пианистов современности. Успешный выпускник Berklee College of Music Бостона и Thelonious Monk Institute Нового Орлеана, который ежегодно оканчивают только семь человек, сегодня он – один из наиболее востребованных и популярных музыкантов в США. Также, Неселовский – победитель Международного конкурса джазовых композиторов им. Телониуса Монка. С 2010 года пианист сотрудничает с Шилклопером. Их дуэт с большим успехом выступает в США и Европе. "Импровизации Шилклопера и Неселовского рождают тонкие пьесы, в которых плачет и танцует валторна, звенит капелью или рисует акварелью фортепиано. Это особый, деликатный и чуткий звуковой мир", – так пишут критики о творчестве всемирно знаменитых музыкантов.

В первом отделении концерта "The Seasons Suite" ("Времена года") прозвучат оригинальные произведения, сыгранные дуэтом Шилклопер-Неселовский в разное время и на разных концертных площадках. А во втором – будет исполнена знаменитая сюита "Времена года", созданная Вадимом Неселовским в джазовом стиле для фортепиано и валторны с оркестром (солирующую партию на фортепиано исполняет сам автор, а партию валторны – Аркадий Шилклопер).

Впервые, произведение прозвучало в 2016 году на Sandpoint Festival (штат Айдахо). Композитор рассматривает времена года в их пограничных проявлениях. Каждое время года в этом цикле представлено на границе с другим. Первая часть "Весенняя песня" показывает столкновение зимы и весны – это последняя схватка февральской вьюги и первой весенней капели. Вторая – "Последний снег" – рассказывает о запоздалом и неожиданном апрельском снеге. Третья – "Сан Фелиу" – навеяна впечатлениями о летнем отдыхе на Средиземном море в Испании. Четвертая – "Почти декабрь" – о завершившейся осени, пока зима еще не пришла и не началась предпраздничная рождественская суета.

10 апреля во Дворце студентов Национального юридического университета.

Адрес: ул. Пушкинская, 88. 

Звук живой.

Начало – в 19:00.

The Seasons Suite (концерт отменен): фото 1The Seasons Suite (концерт отменен): фото 1 Дворец студентов НЮУ им. Я. Мудрого

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях