Ирина Богушевская

Афиша - Концерты - Ирина Богушевская

Афиша - Концерты - Ирина Богушевская

12 ноября 2018 в театре Шевченко в Харькове выступит Ирина Богушевская.

Середина ноября в Харькове ознаменуется большим сольным концертом певицы, поэтессы и композитора Ирины Богушевской. В театре им. Т. Шевченко Ирина представит свою новую программу под названием "Обнимая ветер".

Концерты Ирины, удивительно гармонично сотканные из историй и настроений, не похожи один на другой. Те, кому посчастливилось побывать на её выступлениях, видели, как великолепно понимают друг друга музыканты на сцене, сколько возникает спонтанных импровизаций и какую радость этот процесс доставляет участникам и зрителям.

Ирина Богушевская начала свою карьеру в музыкальных спектаклях Студенческого Театра МГУ вместе с Алексеем Кортневым и Валдисом Пельшем, и опыт проживания на сцене Песни как Истории оказал на её творчество огромное влияние.

В 1998 году вышел первый альбом Ирины "Книга песен". Этот диск был признан одним из лучших русских музыкальных событий тех лет наряду с "Зеркалом души" Аллы Пугачевой и "Русским альбомом" Жанны Агузаровой. На основании текстов "Книги песен" Ирину приняли в члены Союза писателей России.

Критики, пытаясь уловить то, что отличает эту певицу от других, называли её стиль "театральным джазом", "модерн-шансоном"… — и действительно, на пластинках Богушевской очень много песен, которые могут стать мини-спектаклем на три-четыре минуты. И этого времени зрителю и слушателю бывает достаточно, чтобы прожить вместе с Ириной короткую и трогательную историю. Историю, которая порой бывает ярче и сильнее десятка прожитых лет.

Вот и новая программа посвящается трем изящным искусствам: искусству любить, искусству прощать и искусству быть свободным. Искусства эти непростые, учиться им можно всю жизнь, и одновременно можно писать об этом песни — о разных жизненных ситуациях: из самых глубин отчаяния, и из вспыхнувшего искрой озарения, и из глубокого покоя.

Эти песни написаны Ириной в разные годы — некоторые из них хорошо знакомы слушателям, другие родились совсем недавно, но все они служат потом путевыми заметками самому идущему и всем, кто разделяет с ним радость движения.

Ирина Богушевская — уникальное явление в современной музыке. Ее музыкальные эксперименты лежат на грани шансона, рок-музыки и авторской песни, но говорить о жесткой стилевой принадлежности ее творчества бессмысленно. Чтобы быть обычной, ей следовало бы родиться во Франции, но она живет и работает в России.

Продолжительность: 1 час 45 минут

Ирина Богушевская: фото 1Ирина Богушевская: фото 1 Харьковский академический украинский драматический театр им. Т.Г. Шевченко

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях