Концерт "Путешествие в волшебный мир романтизма. Музыка для духовых инструментов"

Афиша - Концерты - Концерт "Путешествие в волшебный мир романтизма. Музыка для духовых инструментов"

Афиша - Концерты - Концерт "Путешествие в волшебный мир романтизма. Музыка для духовых инструментов"

25 октября в Доме Алчевских состоится концерт "Путешествие в волшебный мир романтизма. Музыка для духовых инструментов".

Музыканты молодежного академического симфонического оркестра "Слобожанский"  представят уникальную концертную программу,  "Путешествие в волшебный мир романтизма. Музыка для духовых инструментов", состоящую исключительно из произведений, написанных для духовых инструментов.

Духовые инструменты. Медные и деревянные. Одни из них придают звучанию оркестра торжественность и мощь, другие – способствуют красочности и яркости этого звучания. Звучание деревянных напоминает пастушью свирель, а  медные связаны с военными сигналами, походными, маршами.

Каждый духовой инструмент уникален, каждый имеет свой неповторимый и очень красивый тембр. Но в сочетании, они причастны к созданию настоящего "звукового чуда", имя которому – симфонический оркестр.  ВАЛТОРНА отличается мягким и благородным звуком, который она унаследовала от своих предков – охотничьих рожков, а сильный и "пафосный" голос ТРОМБОНА способен легко перекрыть звучание целого оркестра. У  ТРУБЫ  звонкий голос, который в древности вел  воинов на битву, а ТУБА – самый низкий по звучанию инструмент. ФЛЕЙТА может исполнять самые сложные пассажи, а КЛАРНЕТ – один из самых выразительных голосов оркестра.  ФАГОТ покоряет благозвучием тембра, а тембр ГОБОЯ удивительно похож на человеческий голос. 

Удивительные возможности духовых инструментов во все времена привлекали практически всех композиторов,написавших для них немало гениальных произведений.  В этой концертной программе прозвучат музыкальные  шедевры  Людвига Ван Бетховена, Камиля Сен-Санса, Ричарда Писли, Юло Винтера, Родиона Щедринаи других, сочиненные ими специально  для духовых инструментов.

Все это в исполнении лауреатов международных конкурсов:  

Ксения Коновал – флейта;

Злата Кива – гобой;

Виталий Ляшко – кларнет;

Виктория Хорольськая – фагот;

Сергей Бодрухин – валторна;

Дмитрий Митченко – валторна;

Денис Бевз – труба;

Тарас Торкот – тромбон;

Евгений Мартьянов – тромбон;

Сергей Цимбал – тромбон;

Дмитрий Янжула – тромбон;

Николай Мирошниченко – туба.

Партия фотрепиано:  Мария Оболенская, Теона Пацация, Станислав Стеценко, Людмила Суздальцева, Виктория Утленко.

Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (бывший ДК милиции).

ЗВУК ЖИВОЙ.

Начало – в 19:00.

Концерт "Путешествие в волшебный мир романтизма. Музыка для духовых инструментов": фото 1Концерт "Путешествие в волшебный мир романтизма. Музыка для духовых инструментов": фото 1 Дом Алчевских (ДК Милиции)

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях