Христина Соловий

Афиша - Концерты - Христина Соловий

Афиша - Концерты - Христина Соловий

7 декабря 2019 во Дворце студентов НЮАУ им. Я. Мудрого выступит Христина Соловий.

Христина Соловий – певица, автор песен и музыки.

На телевизионном песенном конкурсе "Голос страны-2013" Соловий пела преимущественно лемковские песни и дошла до полуфинала конкурса.

В сотрудничестве с продюсером Святославом Вакарчуком увидели свет несколько клипов на собственную музыку и слова певицы.

В 2015 на фестивале ГогольFest состоялся релиз дебютного альбома "Живая вода", основой которого стали народные песни, а также две композиции авторства самой Христины.

Первый клип на песню "Тримай" авторства самой Христины вызвал большой ажиотаж на просторах Интернета. За несколько дней под видеоработой стоял показатель 1000000 просмотров на YouTube.

26 октября 2018 года вышел второй альбом "Любий друг", в создании которого Соловий была основным вдохновителем, объединив живую музыку с электроникой. Саунд-продюсерами пластинки также стали Милош Елич, Павел Литвиненко и Алексей Саранчин. В альбом входит 11 авторских песен Христины. В тот же год лирическая композиция "Стежечка" стала официальным саундтреком к фильму "Круты 1918".

"Дорогой друг. Мы давно не виделись. Я вот скоро буду в твоем городе. Давай встретимся? Хочу знать как ты. Мне столько нужно тебе рассказать. Знаешь, я наконец записала альбом своих песен. Ты еще не слышал, но они о тебе. О нас. Ты –  мое вдохновение.

Помнишь наше лето? Оно теперь звучит в моих песнях голосом моря. Хочу снова увидеть твои глаза. Хочу петь тебе. Жду нашей встречи. Твоя Х.С." – обращается певица к своим фанатам.

Христина Соловий: фото 1Христина Соловий: фото 1 Дворец студентов НЮУ им. Я. Мудрого

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях