Валерий Соколов

Афиша - Концерты - Валерий Соколов

Афиша - Концерты - Валерий Соколов

28 сентября на сцене Дома Алчевских выступят Молодежный академический симфонический оркестр "Слобожанский" и скрипач-виртуоз  Валерий Соколов.

Музыкант, входящий в ТОП-10 самых известных скрипачей мира и играющий на скрипке работы самого Страдивари – Валерий Соколов сделает паузу в своем напряженном гастрольном графике и специально приедет в родной Харьков, для того, чтобы вместе с МАСО "Слобожанский" выступить перед харьковской публикой с концертом.

На сцене старинного Дома Алчевских в  исполнении Валерия Соколова и молодежного симфонического оркестра прозвучат музыкальные произведения разных жанров и эпох, в которых ведущая роль отведена, конечно же, скрипке. Это Концерт для скрипки с оркестром №1 Дмитрия Шостаковича – выдающееся произведение, требующее от солиста не только виртуознейшего мастерства, но и огромных физических усилий, лирическая Камерная симфония №1 Виталия Губаренка (кстати, тоже харьковчанина), а также Симфония № 36 Йозефа Гайдна, относящаяся к раннему периоду творчества выдающегося композитора.

За дирижерским пультом – Виталий Протасов, дирижер Национальной филармонии Украины, известный работе с симфоническими оркестрами Украины, Польши, Германии, Японии, Китая.  


Программа

І отделение: 

Йозеф Гайдн. Симфония №36 ми-бемоль мажор.

Виталий Губаренко. Камерная симфония №1 для скрипки с оркестром.

ІІ отделение:

Дмитрий Шостакович. Концерт для скрипки с оркестром №1 ля минор.

Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (бывший ДК Милиции).

Начало – в 19:00.

Валерий Соколов: фото 1Валерий Соколов: фото 1 Дом Алчевских (ДК Милиции)

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях