Открытие концертного сезона МАСО «Слобожанский»

Афиша - Концерты - Открытие концертного сезона МАСО «Слобожанский»

Афиша - Концерты - Открытие концертного сезона МАСО «Слобожанский»

14 сентября в Доме Алчевских Молодежный академический симфонический оркестр "Слобожанский" открывает новый концертный сезон.

Вас ждет феерическая концертная программа, в которой прозвучат настоящие шедевры классической музыки: фантастическая симфоническая сюита "Шехеразада" – вершина симфонического творчества Н. Римского-Корсакова. Это дивная история о любви и мудрости, приключениях и дальних странствиях, прекрасных женщинах и отважных мужчинах, отличающаяся яркостью оркестровой фантазии и огненным темпераментом. А так же знаменитая, полная изумительных мелодий и узнаваемая с первых аккордов "Кармен-сюита" Ж. Бизе – Р. Щедрина, повествующая о страстной и всепоглощающей силе любви.

За дирижерским пультом – Юрий ЯКОВЕНКО, мастер дирижерского искусства, мастерству которого подвластны самые разные стили и направления музыки от классики до рок-музыки, от джаза до хип-хопа. В предыдущем сезоне маэстро работал с молодежным оркестром в таких известных и любимых зрителями проектах как "Диалоги с оркестром" с легендой мирового джаза Аркадием Шилклопером, "Симфо хип-хоп" с популярной группой "ТНМК" и других.

И все это в Доме Алчевских – старинном особняке, построенном по проекту выдающегося архитектора Алексея Бекетова, здании,  акустика которого, позволяет в полной мере насладится игрой симфонического оркестра, ощутить тончайшие оттенки звучания каждого инструмента.   


Программа

І отделение.

Николай Римский-Корсаков. Симфоническая сюита "Шехеразада".

ІІ отделение.

Жорж Бизе – Родион Щедрин. "Кармен-сюита".

Дирижер – Юрий ЯКОВЕНКО.

Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (бывший ДК милиции).

Звук живой.

Начало в 19:00

Открытие концертного сезона МАСО «Слобожанский»: фото 1Открытие концертного сезона МАСО «Слобожанский»: фото 1 Дом Алчевских (ДК Милиции)

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях