Концерт "Вершины музыкальной классики". МАСО "Слобожанский" и Роман Резник

Афиша - Концерты - Концерт "Вершины музыкальной классики". МАСО "Слобожанский" и Роман Резник

Афиша - Концерты - Концерт "Вершины музыкальной классики". МАСО "Слобожанский" и Роман Резник

22 июня в Доме Алчевских состоится  концерт "Вершины музыкальной классики".

Молодежный симфонический оркестр "Слобожанский" и дирижер из Норвегии Роман Резник представят на суд зрителей новую концертную программу.

Роман Резник родился в Харькове, тут он получил музыкальное образование и сформировался как музыкант. Роман любит выступать в родном городе и каждый его визит – событие в культурной жизни Харькова. Получив мировое признание как исполнитель, виртуозно играющий на фаготе, Роман Резник уверенно чувствует себя и на дирижерском поприще, являясь, по мнению специалистов, одним из наиболее талантливых и прогрессирующих молодых дирижеров нашего времени.

В программе "Вершины музыкальной классики" со сцены Дома Алчевских, в исполнении музыкантов МАСО "Слобожанский" прозвучат произведения, из золотого фонда мирового музыкального наследия. Это знаменитая симфония № 40 Моцарта, узнаваемая и завораживающая буквально с первых аккордов своей искренностью и глубокой выразительностью, симфония № 5 Петра Чайковского, которая считается одним из лучших произведений гениального композитора и, конечно же, впечатляющая по силе своего художественного воздействия сюита из балета "Ромео и Джульетта" Сергея Прокофьева.


Программа

І отделение:

Вольфганг Амадей Моцарт. Симфония № 40 соль минор.

Сергей Прокофьев. Сюита из балета "Ромео и Джульетта".

ІІ отделение:

Петр Ильич Чайковский. Симфония № 5 ми минор.

Дирижер – РоманРЕЗНИК (Норвегия).

Концерт "Вершины музыкальной классики". МАСО "Слобожанский" и Роман Резник: фото 1Концерт "Вершины музыкальной классики". МАСО "Слобожанский" и Роман Резник: фото 1 Дом Алчевских (ДК Милиции)

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях