Концерт для будущих мам "Эффект Моцарта"

Афиша - Концерты - Концерт для будущих мам "Эффект Моцарта"

Афиша - Концерты - Концерт для будущих мам "Эффект Моцарта"

8 июня 2019 в филармонии пройдет концерт "Эффект Моцарта".

"Эффект Моцарта" – цикл лекций-концертов классической музыки для будущих мам и маленьких детей.

По утверждению специалистов в области медицины, педагогики и искусства одним из факторов, наиболее глубинно воздействующих на духовную и физическую сферу человека, является классическая музыка. Под воздействием классической музыки формируется эмоциональная сфера человека, совершенствуется мышление, воспитывается доброта и отзывчивость. Многочисленные современные исследования показывают, что прослушивание живого исполнения классической и современной музыки, отражающее всю глубину позитивных человеческих эмоций, позволяет заложить основу для максимально раннего взаимодействия матери и ребенка, помогая беременной женщине гармонизировать свое состояние, наладить контакт со своим будущим и уже родившимся малышом. Наибольшее эмоциональное воздействие оказывает именно живое исполнение музыкальных и поэтических произведений, когда публика слышит неискаженные электроникой тембры музыкальных инструментов и человеческий голос. Именно в момент живого звучания, формируется особая психологическая и эмоциональная атмосфера, рождается привязанность и гармония человеческих отношений.

Идея проведения концертов классической музыки для будущих мам и маленьких детей принадлежит директору Харьковской областной филармонии, главному дирижеру Ю.В. Янко. Программа концертов "Эффект Моцарта" составлена с учетом крупномасштабных результатов, проведенных ранее зарубежными исследователями в области музыкального искусства, медицины и перинатальной психологии о роли классической музыки в создании гармоничного эмоционального и физического состояния беременной женщины и внутриутробного ребенка.

Поэтический текст, используемый в программе, предполагает эмоциональный настрой на созвучное ему музыкальное произведение и включает использование метроритмически позитивного воздействия поэзии на слушателей.

Программа концерта "Эффект Моцарта" предусматривает использование большого спектра музыкальных инструментов с учетом их тембральных и физических характеристик, разных стилей и жанров музыки для разнообразия стимуляции слухового анализатора и создания различных эмоциональных состояний. В каждом концерте звучит вокальная музыка, особое место отводится колыбельной, исполнение которой является обязательным.

В программе: органная музыка в исполнении Станислава Калинина, также принимают участие солисты филармонии.

Концерт для будущих мам "Эффект Моцарта": фото 1Концерт для будущих мам "Эффект Моцарта": фото 1 Харьковская областная филармония

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях