Салон камерной музыки Валерия Соколова

Афиша - Концерты - Салон камерной музыки Валерия Соколова

Афиша - Концерты - Салон камерной музыки Валерия Соколова

27 декабря в ТКЦ пройдет концерт камерной музыки.

Салон камерной музыки Валерия Соколова: фото 1Салон камерной музыки Валерия Соколова: фото 1 Театрально-концертный центр (ТКЦ)

"Музыкальный салон Валерия Соколова" ежегодный проект украинского скрипача- виртуоза Валерия Соколова. "Музыкальный салон" это серия концертов с участием знаменитых исполнителей классической музыки. По личному приглашению Валерия Соколова его коллеги, работающие за рубежом в странах Европы и Азии, открывают для себя удивительную атмосферу душевного тепла харьковской публики.

В рамках формата "Музыкальный салон" Харьков посетит знаменитый пианист, лауреат международных конкурсов в Японии, Италии, Франции, Португалии и Румынии Евгений Изотов. Творческая карта гастролей Евгения Изотова поражает размахом: его сольные концерты проходили к лучших залах мира, записи которых неоднократно транслировались по телеканалам Mezzo, MBC в Южной Корее, на Radio France. В настоящее время Евгений Изотов совмещает концертную деятельность с педагогической, являясь профессором университета музыки в Корее.

Дуэт Валерия Соколова и Евгения Изотова – искрометный творческий тандем двух виртуозов, неоднократно становился объектом внимания ведущих музыкальных изданий, постоянно собирая многочисленные аудитории слушателей по всему миру.

27 декабря в Харькове Валерий Соколов совместно с Евгением Изотовым сыграет вновь на сцене Театрально-концертного центра (малый зал ХНАТОБ).

Программа концерта будет состоять из популярнейших сочинений для скрипки и фортепиано: миниатюр и сонат. Прозвучат инструментальные шедевры всемирно известных композиторов: Мориса Равеля, Фрица Крейслера, Антонина Дворжака, Сергея Прокофьева и живой легенды украинской музыки Евгения Станковича. Сочинения этих авторов придутся по душе даже самому неподготовленному слушателю, поскольку в различной мере раскрывают в звуковом пространстве все грани чувств современного человека. Меломанов однозначно порадует премьера нового сочинения Евгения Станковича, которое украинский композитор создал специально для проекта "Музыкальный салон", посвятив лично Валерию Соколову.

Программа концерта:

М.Равель Соната для скрипки и фортепиано №2 соль мажор

С.Прокофьев Соната для скрипки и фортепиано №1 фа минор

Е.Станкович Соната для скрипки и фортепиано 2017 г. ПРЕМЬЕРА.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях