Хор одиноких сердец сержанта Пеппера

Афиша - Концерты - Хор одиноких сердец сержанта Пеппера

Афиша - Концерты - Хор одиноких сердец сержанта Пеппера

1 декабря в Art Area ДК выступит "Хор одиноких сердец сержанта Пеппера".

"Хор одиноких сердец сержанта Пеппера" (ХОССП) решил ворваться в зиму с набором самых свирепых, неистовых, отвязных и мощных песен. В программе панк, хардкор, фанк-рок, пост-панк, альтернативный рок, в общем, все самое "тяжелое", на что только способен хор – и по форме, и по содержанию. Также ребята планируют интеллигентный слэм и другие сюрпризы, не противоречащие вышеописанной атмосфере.

ХОССП – вокальный коллектив, сформировавшийся в Харькове в 2011 году. Свое название получил в честь альбома группы The Beatles, и это неспроста: первоначальный состав хора на 95 процентов состоял из битломанов. Тогда в репертуар ХОССПа преимущественно входили песни таких рок-классиков как Pink Ployd, The Doors, Radiohead. Любовь к подобной музыке и сплотила одинокие и не очень сердца.

Все время существования коллектива его состав непрерывно меняется. Бессменным остается только руководитель, концертмейстер и автор всех аранжировок – Анна Минакова. Также ярчайшим лидером в составе ХОССП является дирижер хора — Виктория Меликенцова.
Необычность хора заключается в выборе репертуара — это аранжировки всемирно известных зарубежных и отечественных рок и поп исполнителей (Океан Эльзы, Аквариум, Агата Кристи, Radiohead, Beatles, Pink Floyd, Nirvana, RHCP, SOAD и др).
Выступления хора – это постоянное взаимодействие общехорового слитного звучания и харизматичных солистов, появляющихся из рядов хора, это честное, искреннее высказывание каждого из хористов, которое вливается в общую музыкальную материю и получает таким образом многократный резонанс.
В 2015 году ХОССП представил хоровое направление современной украинской культуры на фестивалях "Дни украинской культуры" в Нюрнберге.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях