Arkady Shilkloper. Symphonic Tribute to "YES"

Афиша - Концерты - Arkady Shilkloper. Symphonic Tribute to "YES"

Афиша - Концерты - Arkady Shilkloper. Symphonic Tribute to "YES"

20 октября в Доме Алчевских пройдет Symphonic Tribute to YES с Аркадием Шилклопером.

Программа, посвященная легендарной британской арт рок-группе "Yes".

Аркадий Шилклопер, выдающийся всемирно известный джазовый музыкант, который представит харьковчанам эту программу совместно с Молодежным академическим симфоническим оркестром "СЛОБОЖАНСКИЙ", рассказал о выборе программы: "Я давний фан этого уникального ансамбля, а познакомился с ним, когда мне было 15 лет, в годы учебы в Московской Военно-Музыкальной школе (МВМШ). Конец 60-х –  начало 70-х – расцвет хард-рока. Deep Purple, Grand Funk Railroad, Led Zeppelin, Black Sabbath и т.д.

Конечно же, все это мы слушали (в основном по ночам, заперевшись в каптерке, пропитанной запахом потных портянок. Но ребята в МВМШ учились одаренные, с изысканными музыкальными вкусами и "большими ушами", поэтому творчество вышеназванных групп казалось несколько примитивным. В нашей среде бОльшим интересом пользовались ансамбли направления "арт-рок" или "прогрессивный рок": Emerson, Lake and Palmer, King Crimson, Genesis, Pink-Floyd, но особенно YES.

По драматургии, композиционному развитию, изысканной гармонии и музыкальной форме, на мой взгляд (точнее слух), YES – академический ансамбль, и лишь средства выражения материала взяты из рок эстетики. 

Много лет я мечтал сделать программу с симфоническим оркестром, чтобы показать, высветить то самое академическое начало, которое, как мне казалось, было задавлено в творчестве группы тяжестью рок-машины.  И такая программа родилась!

В программе "Приношение "Yes" я не стремлюсь к копированию, точности звучания оригинала, доскональности в воспроизведении деталей музыки группы. Это скорее мое личное ощущение, слышание, проживание и переживание ее. Возможно, это звучит слишком смело, но я хотел бы пригласить вас в мой мир "Yes". Мне бы хотелось, чтобы и вам этот мир стал близким. Хотя бы на один вечер...".

Дирижер – Юрий ЯКОВЕНКО.

Солист – Аркадий ШИЛКЛОПЕР, валторна.

ЖИВОЙ ЗВУК.

Начало в 19:00.

Стоимость билетов: от 200 до 360 грн.

Забронировать билеты в кассе МАСО "Слобожанский" можно по тел. (057) 706-17- 16 или на сайте.

Внимание! Концерты – для взрослой публики. Просьба не приводить детей младше 6 лет.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях