ONUKA & НАОНI

Афиша - Концерты - ONUKA & НАОНI

Афиша - Концерты - ONUKA & НАОНI

20 ноября в ХАТОБе выступят ONUKA & НАОНI.

ONUKA – украинская электро-фолк группа, созданная в 2013 году. Соавторами проекта являются ее вокалистка Наталия Жижченко и Евгений Филатов.

Инициатор и лицо проекта – Наталия Жижченко – участвовала ранее в группах Tomato Jaws и KOOQLA. В группе ONUKA она и вокалистка, и автор музыки и текстов, и главный идеолог. На сцене она, кроме вокала, играет на сопилке (свирели), окарине, омникорде, небольших перкуссионных инструментах, а также управляет воспроизведением сэмплов.

Кроме Наты, в проекте участвуют еще две девушки, которые играют на ударных и клавишных – ударница Мария Сорокина и клавишница Дарья Серт, выступающая также как бэк-вокалистка. В расширенном составе к коллективу присоединились два тромбона, валторна и бандура (Евгений Йовенко). Один из тромбонистов также играет на трембите.

Своим названием проект ONUKA отсылает к тому, что солистка группы –внучка Александра Никитича Шленчика, известного мастера фольклорных музыкальных инструментов.

Оркестр NAONI в составе 60 музыкантов, в сочетании с вокалом Наты, клавишными, ритм-секцией, народными инструментами, двумя тромбонами, валторной, бандурой, бугайом, открывают для слушателя неизведанный мир звуков и ритмов, обнажает богатое наследие украинской этники в контексте стильной современной электроники.

Живые шоу ONUKA – это тщательно продуманная программа со своей внутренней драматургией и особенной атмосферой. Интимное переживание, в котором каждый слушатель остается наедине с музыкой артиста и в то же время, мощный напор, способный накрыть волной своей энергии тысячные площадки.

Новый масштаб. Смелый эксперимент. Шоу ONUKA и Национального академического оркестра народных инструментов.

Дирижер – Виктор Гуцал.

Более пятидесяти музыкантов на сцене.

Совершенно новое звучание музыки ONUKA: объем, размах и глубина.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях