Концерт народного артиста Украины Владимира Болдырева

Афиша - Концерты - Концерт народного артиста Украины Владимира Болдырева

Афиша - Концерты - Концерт народного артиста Украины Владимира Болдырева

23 сентября в ХАТОБе состоится концерт народного артиста Украины Владимира Болдырева.

Концерт посвящен 75-летию Муслима Магомаева. 

Концерт народного артиста Украины Владимира Болдырева: фото 1Концерт народного артиста Украины Владимира Болдырева: фото 1 Cxid OPERA/ХНАТОБ

В программе – произведения из репертуара Муслима Магомаева, которые прозвучат в сопровождении симфонического оркестра Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н. Лысенко. Ведь, несмотря на то, что великого певца, творчество которого составило целую эпоху в истории отечественной эстрады, уже нет с нами – песни из его репертуара до сих пор пользуются огромной популярностью. И лучшей данью уважения Магомаеву в год его 75-летия станет концерт одного из лучших исполнителей его репертуара в Украине – Владимира Болдырева.

На одном из вокальных конкурсов имени Глинки В. Болдырев получил звание лауреата, был дипломантом престижного международного конкурса Мин-Он в Японии (1987). Успешно участвовал почти во всех фестивалях классической музыки "Харьковские ассамблеи", выступал в спектаклях оперных фестивалей имени Л. Собинова (Саратов), Ф. Шаляпина (Казань), фестиваля Моцарта на Корсике (Франция, 1991), праздниках оперного искусства в Сеговии (Испания, 1995) и Флоренции (Италия, 2001).

Как солист харьковской оперы, выступал с гастролями почти во всех странах Западной и Восточной Европы, а также в США. Он сделал много фондовых записей на украинском радио и телевидении и был участником таких популярных программ, как "Классик-премьер", гала-концертов ведущих мастеров искусств. Концертные программы В. Болдырева подтверждают и его талант первооткрывателя современных вокальных произведений, что особенно сказывается в сотрудничестве с многими харьковскими композиторами.

В концерте прозвучат жемчужины репертуара М. Магомаева, среди которых как его собственные сочинения ("Приснившаяся песенка", "Элегия", "Синяя вечность", "Земля – Родина любви"), так и произведения его известных современников Г. Свиридова ("Маританна"), А. Бабаджаняна ("Солнцем опьянен", "Не спеши", "Позови меня", "Сердце на снегу", "Ноктюрн", "Пока я помню – я живу" и др.), А. Пахмутовой ("Надежда", "Мелодия", "Нам не жить друг без друга") и других.

Когда: 23 сентября в 18:30.

Где: ХАТОБ, ул. Сумская, 25.

Цена: 50 – 200 грн.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях