Кинопоказ «Закат» Ласло Немеша. Харьковская премьера

Афиша - Клубное кино - Кинопоказ «Закат» Ласло Немеша. Харьковская премьера

Афиша - Клубное кино - Кинопоказ «Закат» Ласло Немеша. Харьковская премьера

31 января в Invite Hub состоится показ фильма "Закат" Ласло Немеша.

Официальная харьковская премьера.

Фильм-обладатель премии FIPRESCI на 75-м Венецианском кинофестивале от венгерского режиссёра, обладателя Оскара и Гран-При Каннского фестиваля за свой прошлый фильм "Сын Саула".

Invite Hub и Киноклуб Magnoli продолжают совместный проект #KinoTalk – серию тематических кинопоказов с лекциями и обсуждениями.

"Закат" полон метафор о закате Европы и столкновении эпох.

Перед нами Будапешт — всё еще одна из блестящих столиц могучей империи. 1913 год, канун Первой мировой, о скором наступлении которой мало кто догадывается.

Однако напряжение уже висит в воздухе. Сквозь атмосферу сгущённого декаданса и протискивается героиня фильма, дочь погибших родителей, державших в Будапеште знаменитый шляпный магазин, впервые оказалась в большом городе в одиночестве. Ирис полна решимости устроиться модисткой в тот самый магазин, носивший ее фамилию. С этого начинается фантасмагорическая интрига, на глазах ускользающая от понимания — как публики, так и самой героини.

"Фильм, который полностью поглощает", – The Guardian.

"Фильм, волнующий своей болезненной, тревожной красотой", – Kommersant.

"Захватывающий опыт, настоящее путешествие во времени", – IndieWire.

""Закат" снят ещё более размашисто и красиво, чем "Сын Саула", хотя постоянно напоминает о его саспенсе и неуютном духе", – Антон Долин, Meduza.

Перед показом – краткая лекция о режиссёре, его почерке и о том, на что стоит обратить внимание при просмотре, от киноведа Родиона Бронникова.

После просмотра – общая дискуссия зрителей и организаторов, в ходе которой вам удастся осознать дополнительные смыслы, скрытые метафоры режиссёра, впитать все художественные нюансы этого авторского кино.

Когда: 31 января, четверг, 18:30.

Где: Invite Hub, ул. Скрыпника, 14-А.

Как: большой экран, качественная картинка (full-hd проектор), распределённая акустика, удобные кресла. Культурно, без попкорна, звонящих и светящихся телефонов, разговоров во время просмотра.

Что кроме фильма: вступительная лекция до, общее обсуждение, обмен мнениями, раскрытие непонятого и упущенного после просмотра.

Фильм: 2 часа 22 мин, на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Стоимость билета: 120 грн. до 27.01. С 29.01 – 150 грн.

Показ производится легально, при участии украинского правообладателя фильма.

Мероприятие в Фейсбук

Кинопоказ «Закат» Ласло Немеша. Харьковская премьера: фото 1Кинопоказ «Закат» Ласло Немеша. Харьковская премьера: фото 1 Инвайт Хаб (Invite Hub)

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях