Просмотр фильма «Опасный метод» на большом экране

Афиша - Клубное кино - Просмотр фильма «Опасный метод» на большом экране

Афиша - Клубное кино - Просмотр фильма «Опасный метод» на большом экране

19 ноября в кинозале Art Hall пройдет показ фильма "Опасный метод" на большом экране.

Историческая картина, рассказывающая о жизни трех столпов современной психологии. Сценарий основан на реальных фактах из биографии Фрейда, Юнга и Шпильрейн...Психологический треугольник, на каждом углу которого расположилось великое имя...
Время действия начало 20 века. В фильме две основных сюжетных линии, мужская и женская.
В женской линии показана жизнь Сабины Шпильрейн, ее воспоминания о тяжелом детстве в семье деспотичного отца, об эволюции от женщины истерического склада до любовницы своего лечащего врача, которая впоследствии смогла стать профессиональным психиатром и занять место рядом со своим доктором...
Мужская линия фильма "Опасный метод" повествует о взаимоотношениях Зигмунда Фрейда и Карла Густава Юнга, конфликт ученика и учителя...
Обсуждение просмотренного фильма.
Эзотерическая программа.
Гадания на картах ТАРО.

Премьера фильма состоялась 2 сентября 2011 года на 68-м Венецианском кинофестивале. Фильм был снят многонациональной съёмочной бригадой из Германии, Канады, Великобритании и Швейцарии. Режиссёру Дэвиду Кроненбергу в 2011 году удалось привлечь на съёмочную площадку своего нового фильма, много известных актёров: Киру Найтли, Вигго Мортенсена, Венсана Касселя и других знаменитостей. Картина основывается на пьесе Кристофера Хэмптона под названием "Лечение разговором".
 


ПРОГРАММА

- 13.30-14.00. Сбор участников встречи.
г. Харьков, ул. Куликовская (Мельникова),6
Оригинальное по композиции трехэтажное здание с башней на углу, напоминающее средневековый замок, левое крыло, вход с улицы, кинозал ART-HALL, 10 мин. пешком от метро "Площадь Конституции" (бывш. Советская)

14.00-16.00. Просмотр фильма "Опа?сный ме?тод" на большом экране.

История, которую поведает фильм, была реальной и длилась долгих 11 лет. Это история о совместной работе двух психиатров – Юнга и Фрейда. Последний был наставником молодого Юнга, который взял своего ученика под опеку и сделал помощником. За помощью к врачам обратилась юная привлекательная особа, как никто нуждающаяся в психиатрическом лечении. Девушка стала жертвой постоянного сексуального насилия со стороны своего отца. Это оказало сильнейшее влияние на её состояние – героиня практически не может контролировать свои эмоции. Всё детство и юность Сабины были наполнены болью и издевательствами. С течением времени молодая женщина стала получать от мук наслаждение. Теперь она настоящая садомазохистка.

При первом впечатлении Фрейд и Юнг решили, что легко справятся с проблемой девушки. Но вскоре они осознали, что пациентка практически неизлечима. Это ввергло высококлассных специалистов в недоумение. После многочисленных попыток, только объединёнными усилиями, они смогли облегчить страдания мисс Шпильрейн, сделав ошибочный вывод, что они справились с задачей. Только когда доктора узнали о результате терапии, они испытали настоящий шок.

Постепенно из истеричной, неуравновешенной и опасной для общества она становится приличной женщиной того времени, более того - примеряет на себя роль врача-психатра.

Параллельно с историей Сабины разворачивается другая история - ученика и учителя. Карл Густав Юнг учится у знаменитого Зигмунда Фрейда. Постепенно грань смывается, они становятся коллегами и друзьями. Только все чаще между ними проносится нотка соперничества, ученик хочет превзойти учителя, стать его наследником и продолжать все то, что когда-то начинал Фрейд.

- 16.00-17.00. Обсуждение просмотренного фильма.

- 17.00-18.00. Эзотерическая программа.

Гадания на картах ТАРО.

ПРОВОДИТ: астролог, таролог, целитель, Наталия Мищенко.

КОНТАКТЫ:
- тел: 066-30-486-08, 097-543-3-546

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях