День города и День Независимости 2019: программа мероприятий

Афиша - Бесплатно - День города и День Независимости 2019: программа мероприятий

Афиша - Бесплатно - День города и День Независимости 2019: программа мероприятий

С 22 по 25 августа 2019 в Харькове пройдут праздничные мероприятия в честь Дня города и Дня Независимости.

Общегородские гуляния начнутся 22 августа в сквере "Стрелка". Там запланирована обширная развлекательная программа на воде — концерт, фаер-шоу и световое представление на мосту.

С 17 по 24 августа  запланировано проведение 12 спортивных турниров и соревнований, в том числе традиционный марафон "Освобождение", который состоится 18 августа.

23 августа в 08:00 в Лесопарке возложат цветы к Мемориалу Славы, а в 10:00 на площади Конституции начнется флешмоб, посвященный Дню Государственного флага Украины.


Открытие Каскада

День города и День Независимости 2019: программа мероприятий: фото 1День города и День Независимости 2019: программа мероприятий: фото 1 г. Харьков

23 августа в 18:00 в саду Шевченко состоится открытие фонтана Каскад, а также фотовыставки финалистов городского фотоконкурса "Герои нашего города".


Открытие обезьяньего фонтана

День города и День Независимости 2019: программа мероприятий: фото 2День города и День Независимости 2019: программа мероприятий: фото 2 г. Харьков

Также вечером 23 августа в саду Шевченко откроют  музыкальный фонтан "Веселый monkey bands", более известный как "обезьяний фонтан".


Гастро-ярмарка

День города и День Независимости 2019: программа мероприятий: фото 3День города и День Независимости 2019: программа мероприятий: фото 3 г. Харьков

С 16:00 до 23:00 23, 24 и 25 августа на площади Свободы будет работать праздничный городок с многочисленными локациями и гастро-ярмаркой с 30 фуд-кортами. 

До семи часов вечера будут организованы развлечения для жителей и гостей города, а в 19:00 будет начинаться концертная программа. 


Концерты на площади Свободы

День города и День Независимости 2019: программа мероприятий: фото 4День города и День Независимости 2019: программа мероприятий: фото 4 г. Харьков

23 августа на площади Свободы пройдет Праздничный концерт ко Дню города, на котором выступят Ирина Билык, Верка Сердючка, Оля Полякова, NK (Настя Каменских), группы "KAZKA" и "Время и Стекло". А в 23:00 начнется концерт симфонического оркестра.

24 августа на площади выступят гости из зарубежных городов-побратимов, в частности, из Турции, Китая, Израиля, Венгрии, США. А также фаер-шоу и интерактивное шоу на здании ХОГА.

25 августа выступят харьковские исполнители. Также свои развлекательные программы готовят все районы города. Всего в выступлениях будет задействовано около 1,5 тысяч участников.


Салют на площади Свободы

День города и День Независимости 2019: программа мероприятий: фото 5День города и День Независимости 2019: программа мероприятий: фото 5 г. Харьков

23 августа в 21.30 на площади Свободы будет салют ко Дню освобождения Харькова от нацизма во Второй мировой войне.


Парк Горького

День города и День Независимости 2019: программа мероприятий: фото 6День города и День Независимости 2019: программа мероприятий: фото 6 г. Харьков

В парке Горького с 23 по 25 августа отпразднуют День Харькова, День Независимости Украины и День рождения парка.

23 августа на Главной сцене выступит Большой Слобожанский ансамбль песни и танца, артисты из китайского города-побратима Цзинань. Состоится грандиозный концерт, в котором выступят группа "Артур Боссо", группа "Selfy", Виталий Козловский.

24 августа на Главной сцене состоятся брейкданс джемы, выступление кавер-группы, концерт урбан фольк гурту "Будьмо!". В 18.40 начнется совместный концерт американского оперного певца Бена Фландерса и симфонического оркестра "Lords of the sound". А в 19.30 к оркестру присоединится трибьют группа "Garage Dayz" с грандиозным METALLICA SHOW. Завершит вечер праздничная дискотека.

25 августа парк Горького отметит свой 7-й день рождения. В этом году праздник будет посвящен цирку. На Главной сцене выступит цирковая студия "Бенефис", Маг Грандис представит свое шоу, состоится экстремальное цирковое шоу с факирами, силачами и акробатами. По Центральной аллее пройдет яркий Парад Але с участием гигантских кукол, цирковых танцевальных коллективов, ростовых кукол.


Рыцарский турнир "Кубок Слобожанщины"

День города и День Независимости 2019: программа мероприятий: фото 7День города и День Независимости 2019: программа мероприятий: фото 7 г. Харьков

24 августа в 11:00 в Покровском сквере начнется Рыцарский турнир "Кубок Слобожанщины" 2019.

В программу мероприятия войдут показательные рыцарские поединки в различных категориях:

11:00 - "Щит-меч";
14:00 - "Баклер-меч";
16:00 - парад команд и командные соревнования 3х3;
18:30 - профессиональный поединок между Владиславом Костенко (спортклуб "Ritter", Харьков) и Владимиром Ганзой (спортклуб "Шарухань", Харьков).

Также в рамках турнира запланирована концертно-развлекательная программа.

Про гуляния на других локациях читайте тут


Полная программа на День города 2019 в Харькове

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях