Фестиваль уличной еды «Food Fest Gastroman 2019»

Афиша - Бесплатно - Фестиваль уличной еды «Food Fest Gastroman 2019»

Афиша - Бесплатно - Фестиваль уличной еды «Food Fest Gastroman 2019»

30-31 мая и 1-2 июня 2019 на территории пляжно-развлекательного комплекса "Акважур" пройдет фестиваль уличной еды "Food Fest Gastroman 2019".

По словам организаторов, гостей мероприятия ждут мастер-классы от ведущих поваров Харькова, четыре дня насыщенной концертно-развлекательной программы, фуд-корты, дегустации блюд различных кухонь мира, DJ- и MC-сопровождение, конкурсы и анимация, танцевальный флешмоб и увлекательный квест, спортивная зона для занятий йогой и фитнесом, лекции и семинары по правильному питанию и здоровому образу жизни, беби и бьюти зоны, яркие фотозоны.

Как отмечает начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская, гости смогут познакомиться с культурными и гастрономическими особенностями разных стран, а локация фестиваля превратится в карту мира. "На протяжении всего праздника можно будет окунуться в атмосферу традиций разных стран мира. Каждая из них предложит посетителям блюда национальной кухни, а также мероприятия с национальным характером. Наш фестиваль носит не только развлекательный характер. Его задача – познакомить производителей и потребителей, поддержать лучшие ресторации и помочь им стать ближе к своим клиентам. Эта связь рождает доверие между ними, и соответственно повышает имидж предприятий в сфере общественного питания, соответственно и имидж города в глазах горожан", – отметила Виктория Грецкая-Миргородская.

Также в рамках "Food Fest Gastroman 2019" пройдут мастер-классы инклюзивной мастерской Харьковской общественной организации инвалидов "Креавита" и общественной организации "Ассоциация многодетных семей "АММА". "Мы продолжаем совместное сотрудничество с этими организациями. Вместе с ними гости нашего праздника смогут принять участие в мастер-классах по росписи и декорированию свечей, пряников, создать свои подарочные наборы с изделиями из керамики и валяной шерсти. Я уверена, что наш фестиваль превратится в место, где можно будет не только вкусно перекусить, но и занять себя и своих детей", –рассказала Виктория Грецкая-Миргородская.

На "Food Fest Gastroman 2019" будет работать кинотеатр под открытым небом, а также интерактивная площадка Харьковского государственного университета питания и торговли. В рамках фестиваля состоится эксклюзивный показ фильма "Дякую", который демонстрирует Украину глазами японского туриста. Ленту сняла компания Best Friends Film по заказу Министерства информационной политики Украины. Создатели фильма отметили, что целью съемочной группы был максимальный охват территории Украины, чтобы показать интересные особенности культуры разных ее уголков.

Вход на территорию фестиваля свободный.

Начало в 10:00.

Пляжно-развлекательный комплекс "Акважур" (ул. Героев Труда, 2а).

Фестиваль уличной еды «Food Fest Gastroman 2019»: фото 1Фестиваль уличной еды «Food Fest Gastroman 2019»: фото 1 Акважур, пляжно-развлекательный комплекс
Фестиваль уличной еды «Food Fest Gastroman 2019»: фото 2Фестиваль уличной еды «Food Fest Gastroman 2019»: фото 2 Акважур, пляжно-развлекательный комплекс

Фестиваль уличной еды «Food Fest Gastroman 2019»: фото 3Фестиваль уличной еды «Food Fest Gastroman 2019»: фото 3 Акважур, пляжно-развлекательный комплекс

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях