Выставка Романа Минина «Золото нации»

Афиша - Бесплатно - Выставка Романа Минина «Золото нации»

Афиша - Бесплатно - Выставка Романа Минина «Золото нации»

С 21 февраля по 18 марта 2019 в Харьковской муниципальной галерее пройдет выставка Романа Минина "Золото нации".

Куратор – Серж Рам.

Из кураторской концепции:

"Золото нации" – персональная выставка харьковского художника Романа Минина. Она является резюмирующим рубежом для Ромы и раскрывает несколько граней его творчества, характерного и узнаваемого со свойственным "мининским" почерком.

Стоит заметить, что часть работ собраны из разных периодов творческой деятельности, а некоторые произведения зрители увидят впервые. По словам Романа, выставку он посвящает поиску истинных материальных и не материальных ценностей, где золото выступает их символом. Параллельно он так же поставил задачей ответить на ключевые вопросы, связанные с тенденциями современной культуры: актуальность материального и виртуального способа выражения и потребность искусства в галереях. "Золото" искусства определяется его спросом и ценностью в обществе, которые прямо пропорциональны количеству затронутых сердец и "струн" сознания. Искусство здесь – как настройщик музыкального инструмента/человеческого мышления, – оно является своеобразным двигателем, который не только влияет на гармонию а и ускоряет продвигаемые художником тенденции, трансформируя зрителя и тем самым питает культурную революцию, что является бескровной трансформацией общества, в отличии от социально политических революций, создающих хаос и неустойчивые перемены в обществе.

Выставка пройдет в 3 этапа:

Открытие – 21 февраля в 17:00. Презентация проекта с участием автора – 22 февраля в 17:00. Первая неделя будет промонументальная. Большая часть произведений является эскизами монументальных панно.

Вторая неделя посвящена экспрессивной живописи. На презентации 1 марта в 17:00 автор подарит 100 своих работ первым 100 зарегистрировавшимся по ссылке, тем самым делая локальный вклад в процесс использования активов искусства, т.е. отдавая предмет искусства в собственность зрителю, он способствует его естественному движению. Таким образом он реализует идею объединения нематериальной ценности – "золота" как дара; и материальной – движение культурных активов. Это похоже на упражнение для общества в котором только начинает формироваться понятие "арт-рынок". Своеобразный подарок обществу, которое только начинает учиться распоряжаться материальными ценностями, имеющими отношение к национальному достоянию.

12 марта в 17:00 – в третью неделю будут показаны инсталляции, объекты, видео- и фотоархив. Это поможет зрителю непосредственно пообщаться с автором в его идеях, которые он несет в каждой из частей выставки.

Время работы галереи: Пн-Сб с 11:00 до 19:00.

Вход свободный.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях