Дни открытой архитектуры А+

Афиша - Бесплатно - Дни открытой архитектуры А+

Афиша - Бесплатно - Дни открытой архитектуры А+

9 и 10 февраля в Харьковской школе архитектуры пройдут Дни открытой архитектуры А+.

Вы сможете узнать больше о современном архитектурном образовании в Украине и подискутировать о будущей профессии архитектора. Дни открытой архитектуры А+ ХША будут интересны всем, кто неравнодушен к архитектуре в Украине и тяготеет к ее изучению и познанию.

"Дни открытой архитектуры "А+" – это два дня полезной и интересной информации, которая пригодится каждому, кто решил связать свою жизнь с архитектурой и изменять мир", – рассказывают организаторы.

Использование названия "А+" не является случайным. Александра Нарыжная, проректор ХША, рассказала о нем: "Дело в том, что архитектура как таковая не может существовать сама по себе, в стороне других дисциплин. Для архитектора важно иметь знания по гуманитарных дисциплин, ориентироваться в современных технологиях, уметь работать с материалами и тому подобное. Поэтому всегда существует определенная связь – Архитектура + Материальность, архитектура + Социология, архитектура + Технологии и тому подобное. Поэтому мы и выбрали это название".

Каждый из дней открытой архитектуры будет посвящен отдельной теме. Первый день – высшему образованию ХША. 9 февраля участники могут посетить экскурсию по зданию ХША, послушать презентации бакалаврской и магистерской программы и летних школ ХША, а также принять участие в дискуссии вместе с ведущими архитектурными офисами Украины о будущем профессии архитектора.

"Поскольку ХША развивает современную архитектурное образование, важно понимать, в котором состоянии сейчас архитектура как таковая, чем занимается архитектор, каковы возможности и перспективы этой профессии. Поэтому на Дни открытой архитектуры мы пригласили представителей архитектурного сообщества, которые знают этом и могут рассказать, каким будущее этой профессии, в ней меняется уже сейчас и что скорее всего изменится в ближайшее время", – говорит Анастасия Палий, куратор курсов ХША.

Возможность поработать с материальностью, почувствовать, хотя и всего на час, себя проектировщиком, исследователем и мастером, прикоснуться к профессии архитектора – это является главной задачей второго дня А+. Поэтому посетители второго дня могут принять участие в бесплатных воркшопах и мастер-классах от преподавателей ХША.

Воркшопы по архитектурному планированию и макетирование, работа с деревом и бетоном, графический дизайн и воркшоп по виртуальной реальности ждет участников, которые хотели бы попробовать поработать в этих направлениях. Участие в них бесплатное, все что нужно для этого –  зарегистрироваться на них на сайте ХША.

Вход свободный.

Адрес: ул. Конторская, 5

Дополнительная информация по телефону: +38 066 070 0555.

Мероприятие в Фейсбук


Программа

А +. День 1:

16:00 - 16:30 Экскурсия ХША

16:30 - 17:00 Экскурсия ХША

16:00 - 19:00 Выставка "Образование в ХША"

17:00 - 18:00 Блиц-лекции от ведущих архитекторов Украины "Будущее профессии"

18:00 - 18:20 Презентация программ бакалавриата и магистратуры ХША

18:20 - 18:40 Презентация летних школ ХША

19:00 - 19:30 Kharkiv School FAQ - свободное общение с администрацией и

преподавателями школы о высшем образовании в ХША.

А +. День 2:

12: 00-13: 00 Первая серия воркшопов

13: 00-14: 00 Вторая серия воркшопов

14: 00-15: 00 Третья серия воркшопов

15: 00-16: 00 Kharkiv School FAQ - свободное общение с администрацией и преподавателями школы о Подготовительное отделение ХША.

Дни открытой архитектуры А+: фото 1Дни открытой архитектуры А+: фото 1 Харьковская школа архитектуры
Дни открытой архитектуры А+: фото 2Дни открытой архитектуры А+: фото 2 Харьковская школа архитектуры

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях