Выставка Дариуса Вайчекаускаса "Деконструкции"

Афиша - Бесплатно - Выставка Дариуса Вайчекаускаса "Деконструкции"

Афиша - Бесплатно - Выставка Дариуса Вайчекаускаса "Деконструкции"

С 23 января по 23 февраля в галерее COME IN пройдет выставка Дариуса Вайчекаускаса "Деконструкции".

Выставка является частью проекта "Exposures. Выставки Клайпедской фотографии в Харькове", проходящей также в ЕрмиловЦентр при поддержке Литовской совета культуры, Литовского посольства в Украине и Клайпедского департамента Литовской ассоциации фотографов.

Более десятилетия Дариус Вайчекаускас последовательно испытал различные способы деконструкции фотографии. В этом процессе художник трансформировал смыслы, присутствующие в снимке с самого начала, согласно определенной системе: начиная с тщательного разрезания работ коллег-фотографов на горизонтальные ленты, и собирая их заново, в восстановленное целое, реассамбляж с измененным содержанием каждой ленты горизонтально или вертикально составленной .

В большей степени Вайчекаускас делает это для решения проблем традиционной фотографии, постфотографии и концептуализма. Уклонение от четкой классификации – это сознательный творческий подход автора, который позволяет "отказаться" от фотографии, оставаясь в ее пределах. Вайчекаускас стремится не только (и не столько) избавиться "авторской интуиции", как изменить и исказить концептуальную ценность этого понятия. Деконструируя фотографии других, художник работает с двойной инверсией – изображение и авторства.

В выставке представлены "деконструированные" работы литовских и украинских авторов: Артураса Шештокаса, Арвидас Стубра, Петраса Малукаса, Раймундаса Урбонаса, Угниуса Гелгуда, Ремигиюса Трейгиса, фотографа Харьковской школы Романа Пятковка и молодых фотографов Сергея Мельниченко, Игоря Чекачкова и Алины Микос.

Вход свободный.

Мероприятие в Фейсбук

Выставка Дариуса Вайчекаускаса "Деконструкции": фото 1Выставка Дариуса Вайчекаускаса "Деконструкции": фото 1 COME in. art gallery

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях