Ярмарка вакансий для студентов и выпускников медицинских ВУЗов

Афиша - Бесплатно - Ярмарка вакансий для студентов и выпускников медицинских ВУЗов

Афиша - Бесплатно - Ярмарка вакансий для студентов и выпускников медицинских ВУЗов

12 декабря в Харьковском национальном медицинском университете состоится первая в Украине Ярмарка вакансий для студентов и выпускников медицинских ВУЗов.

Главная идея – популяризировать среди студентов-медиков профессию семейного врача и познакомить их с открытыми вакансиями медучреждений Харьковской области. Свои вакансии гостям представят более 25 учреждений.

"У каждого из студентов-выпускников, интернов, которые посетят ярмарку, будет уникальная возможность лично пообщаться с представителями медцентров и руководством общин, - подчеркивает организатор мероприятия, исполнительный директор ГС "Украинско-Немецкая Медицинская Ассоциация" Виктория Милютина. – Также они смогут узнать, какие условия созданы для молодых специалистов, получить ответы на вопросы по темам, которые интересуют, и в результате определиться с местом будущей работы или интернатуры".

По мнению организаторов, Ярмарка также поможет улучшить коммуникацию между работодателями и вузами, сформировать в глазах студентов-медиков положительный имидж профессии семейного врача.

"Впервые заказчики медицинской услуги – представители общин – встретятся с сотрудниками высших учебных заведений, которые готовят для них специалистов, поставят им вопросы и расскажут о своих проблемах, – отмечает Виктория Милютина. – ВУЗ, в свою очередь, познакомит представителей общин с выпускниками. Поскольку с началом медреформы меняется не только роль семейного врача, но и система финансирования, ВУЗам необходимо разобраться, как подготовить квалифицированного семейного врача, а общине – предложить привлекательные условия для специалиста. Если в общине появится хороший врач, то и люди будут здоровы ".

Кроме того, на мероприятии пройдут круглые столы с участием представителей Минздрава и высших медицинских учебных заведений, на которых обсудят актуальные вопросы медицинской реформы, компетенции семейного врача в современных реалиях, поговорят о вызовах и новых возможностях профессии.

Студенты и интерны также смогут посетить мастер-класс от HR-специалиста и узнать, как эффективно искать работу на рынке труда.

Ярмарка вакансий пройдет в рамках проекта "Эффективная первичная медицина в обществе", которая реализуется в рамках программы Европейского Союза "Поддержка гражданского общества, местных властей и прав человека" и финансируется Европейским Союзом.

Где: Харьковский национальный медицинский университет (Научная библиотека, корпус Б) 

Когда: 12 декабря, 10:00

Вход свободный.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях