Праздник "Ивана Купала" в парке Горького

Афиша - Фестивали - Праздник "Ивана Купала" в парке Горького

Афиша - Фестивали - Праздник "Ивана Купала" в парке Горького

Самый яркий, веселый и таинственный праздник лета мы проведем по народным обычаям. Один раз в году, накануне Ивана Купала, по легендам, расцветает папоротник. И тот, кто найдет его цветок – обретет могущество, богатство и удачу. В нашем парке таким счастливчиком может стать каждый. Тот, кто найдет на наших аллеях цветок папоротника и принесет его в Развлекательный центр – обязательно получит приз! Волшебные цветки не так-то просто отыскать, они будут скрыты от глаз. Удача улыбнется лишь самым настойчивым!

Утром на Центральной площади будет установлено Купальское дерево. Все посетители парка смогут украсить его цветными лентами с пожеланиями. Рядом с деревцем разместится Арка влюбленных. Ее мы будем украшать куклами-купальницами. Получить цветные ленты все желающие смогут, поучаствовав в традиционных мастер-классах. Народные ремесленники будут учить гончарству, лозоплетению, лялькам-мотанкам и плетению венков.

Днем на Главной сцене стартует большое фольклорное шоу с участием народных коллективов.

В 18.00 вокруг фонтана все участники праздника закружат большой хоровод. После — праздничным шествием направятся к Озеру, где купальский праздник продолжится. Большая беседка на берегу превратится в сцену, на которой пройдет лирическое театрализованное шоу "Ти пливи, пливи, вінок".

В 19.30 участники праздника перейдут на костровую площадку. Она будет расположена за Озером, рядом с Канатной дорогой. Там стартует большая конкурсно-развлекательная программа с народними забавами.

Вечер на Ивана Купала продолжится выступлением огненного шоу "Пантера" со специальной праздничной программой. Зажжется купальський костер, вокруг которого будут водить хороводы, а через огонь все желающие будут прыгать.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях