Вертеп-фест 2020

Афиша - Фестивали - Вертеп-фест 2020

Афиша - Фестивали - Вертеп-фест 2020

11 и 12 января 2020 в Харькове пройдет Вертеп-фест.

Уже четвертый год подряд в дни зимних праздников над Харьковом будут звучать традиционные колядки из разных уголков Украины. В этом году фестиваль соберет более 50 коллективов из всех регионов страны — представителей вертепных коллективов, колядников, фольклорно-театральные группы, любительские объединения.

В первый день фестиваля, 11 января, пройдут выступления коллективов на различных локациях в городе — в супермаркетах и торгово-развлекательных центрах Харькова, а с 13:00 до 15:00 детские коллективы будут играть в ЦПКиО им. Горького на центральной сцене. Обязательной традицией "Вертеп-феста" стали выступления на социальных локациях. В этот раз они пройдут в библиотеке на б-ре Юрьева, в военном госпитале, детских домах, больницах. Создавать праздничное настроение горожанам в эти два дня будут более 50 коллективов из разных уголков Украины. Большинство из участников Фестиваля вертепов не являются профессиональными артистами. Это увлеченные энтузиасты, которые привезут в Харьков рождественские традиции своих регионов.

Ключевой день фестиваля — 12 января, воскресенье. Именно в этот день состоятся традиционные события "Вертеп-феста": вертепный парад по главной улице города и Международная акция "Новая радость стала". Закроет фестиваль, как и в прошлом году, фольклорная вечеринка "Етновечорныци", которая пройдет в ХНАТОБ / Схід Opera. В программе мероприятия, помимо коллективов "Вертеп-феста 2020", примут участие этнические сообщества Харькова. Также состоится показ старинных слобожанских костюмов из частной коллекции Ирины Маркевич и Ирины Голубевой с участием харьковских пластунок  и моделей инклюзивного модельного агентства "Креавита". Вход на "Етновечорныци" — свободный для всех желающих.

Вертеп-фест 2020: фото 1Вертеп-фест 2020: фото 1 г. Харьков

Программа "Вертеп-феста 2020" в Харькове

11 января, суббота:

Утром — выступления коллективов по социальным локациях (детские дома, больницы, военные госпитали).

13:00 - 15:00 — выступления коллективов в ЦПКиО им. М. Горького.

Весь день и к вечеру:

выступления в любимых супермаркетах и торговых центрах города "Французский бульвар", "Караван", "Рост", "Класс", "Сильпо", "Восторг", а также на социальных локациях, в библиотеках.

12 января, воскресенье (основной день фестиваля):

11:30 - 12:00 — Парад вертепов улице Сумская от пл. Свободы в ЦПКиО им. М. Горького.

12:15 — проведение традиционной Международной акции одновременного пения колядки "Новая радость стала" в ЦПКиО им. М. Горького возле главной сцены и на лестнице центрального входа ХНАТОБ / Восток Opera.

12:15 - 12:30 — торжественное открытие фестиваля.

11:00 - 13:30 — концерт приезжих коллективов и коллективов Областного фестиваля "Святовид" в ЦПКиО им. М. Горького на главной сцене парка.

12:30 - 13:30 — концерт приезжих коллективов в ЦПКиО им. М. Горького на "Ретро-сцене" парка.

14:00 - 17:00 — "Етновечорныци" (место проведения - ХНАТОБ / Схід Opera, 2-й этаж холла).

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях