Фестиваль уличного искусства

Афиша - Фестивали - Фестиваль уличного искусства

Афиша - Фестивали - Фестиваль уличного искусства

Каждую пятницу, субботу и воскресенье в ТРЦ “Дафи” проходит V Всеукраинский фестиваль уличного искусства.

Всеукраинский Фестиваль уличного искусства – ежегодный конкурс уличных артистов разных жанров. Начинается традиционно после новогодних праздников и длится до марта.

На фестивале есть конкурсная и внеконкурсная программы. Последняя создана для артистов, которые хотят попробовать свои силы в уличном искусстве или не имеют возможности придерживаться графика конкурсной программы.

Артисты, которые принимают участие в конкурсной программе, соревнуются за призовые места Фестиваля и денежные премии (последние 4 года призовой фонд составляет 80 000 грн.), их выступления оценивает жюри. По правилам, они обязаны выступать, как минимум, на протяжении трех уик-эндов, и, как минимум, по одному уик-энду в каждом из двух городов фестиваля. Зрители, по давней уличной традиции, могут награждать за выступления артиста, который выступает как в конкурсе, так и вне конкурса, личными денежными пожертвованиями.

Также один из участников фестиваля может получить Приз зрительских симпатий. Его могут получить участники любой из программ, которые выступали на фестивале как минимум три уик-энда. Приз зрительских симпатий получит артист, который получил наибольшее количество голосов во время интернет-голосования на сайте организаторов фестиваля - ТРЦ "Дафи".

Первый фестиваль планировался организаторами - ТРЦ "Дафи" - как помощь артистам, которые работают в жанре "живая статуя". Зимний фестиваль должен был стать возможностью для украинских участников, потерявших площадки для выступлений в Крыму, не только развлечь посетителей торгово-развлекательных центров в двух городах и наполнить свои шляпы "от зрительских щедрот", а и местом новых знакомств и возможностей творческого сотрудничества. Уже на этапе подготовки мероприятие разрослось от "слета" живых статуй до полноценного фестиваля уличного искусства. В итоге, в харьковских и днепровских галереях ТРЦ "Дафи" выступали мимы и живые статуи, классические и контактные жонглеры, клоуны, иллюзионисты и фокусник, кукловоды и представители джампинга, светового и фаер-шоу и других жанров.

Выступления артистов традиционно будут проходить каждую пятницу, субботу и воскресенье в одно и то же время: с 17:00 до 20:00. Это 10-12, 17-19, 24-26 января и 31 января — 2 февраля.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях