Харьковский ретро-слет 2018. Pin-up

Афиша - Фестивали - Харьковский ретро-слет 2018. Pin-up

Афиша - Фестивали - Харьковский ретро-слет 2018. Pin-up

19 – 20 мая в арт-заводе "Механика" пройдет Харьковский Ретро Слёт 2018.

Ретро-слет стал традиционным событием, без которого весенний Харьков уже невозможно представить. К четвертому ретро-слету готова новая программа и экспозиция  в стиле Pin-up.


Программа

ХАРС приглашает познакомиться со стилем pin-up и эпохой его расцвета – в Харьков приедут никогда не виданные в нашем городе Lincoln Continental Cabrio (1962), уникальный Chevrolet Bel Air Hardtop Sport Coupe (1955) из гаража Леонида Брежнева, Lloyd Arabella (1960), Rolls-Royce Phantom II (1928) и десятки других автомобилей, мотоциклов, мотороллеров и велосипедов со всего света и всех эпох.

Как всегда на Харьковском Ретро-слёте, не одними ретро-экспонатами будут радовать публику.

Стилю "Pin-up", его прошлому и настоящему будут посвящены лекции Елены Ковпак — три в субботу, 19 мая и две в воскресенье, 20 мая .

О военной технике расскажут участники Клуба военно-технической истории "Шерман" исторического факультета ХНПУ имени Г. С. Сковороды.

Также можно заглянуть в компьютерный музей с вычислительными машинами и игровыми приставками начала цифровой эры от Software & Computer Museum.

Традиционно пройдёт конкурс элеганции "Костюм эпохи" с модельером Константином Пономаревым во главе жюри. В конкурсе владельцы машин предстанут в образах из эпохи их автомобиля.

Для детей придумали конкурс — "Рисуем будущее". В нём юные художники смогут разрисовать настоящий автомобиль.

Для любителей фотографии подготовят две фотозоны. На одной воссоздадут интерьер эпохи пинапа, а на второй можно будет найти шесть ретро-автомобилей той эпохи, костюмеров и костюмы, визажистов, стилистов.

Из динамиков на ХАРС-2018 будет звучать рокабилли, музыкальный стиль, созданный в 1950-е.

Также в оба дня ретро-слёта впервые в Харькове пройдут легальные гонки квадрокоптеров —II-й этап Чемпионата Украины по Дрон Рейсингу UADR Challenge 2018.

И традиционно в первый день ХАРС будет проходить этап Чемпионата Украины по автозвуку EMMA.

Раритетные автомобили, мотоциклы и гости теперь надежно защищены от знойного солнца, ветра и дождя, и с комфортом проведут эти увлекательные дни. Первый и единственный в Украине фестиваль такого формата в закрытом помещении, максимально удобном для посетителей и участников. Удачное расположение в оживленном городском районе, возле станции метро и городских транспортных артерий.

Вы сможете окунуться в мир красоты и гармонии, узнать об истории стиля. Узнать, почему изображения в стиле пинап считают произведениями искусства, хотя они всего-навсего частенько изображали идеализированную версию того, как должна выглядеть красивая и привлекательная женщина.

Прически, макияж. Как и когда произошел переход от рисунков к фотографиям. Что сейчас происходит в мире Pin-up. Какая музыка гармонирует с машинами, самолетами и красивыми девушками. Для вас подобраны фильмы и плакаты эпохи.


Время

Выставка открыта с 10:00 до 19:00 в субботу и с 10:00 до 17:00 в воскресенье.

Кассы работают с 9:30


Цены

Билет в кассе на целый день:

Взрослый –  100 гривен

Детский – 50 гривен

Дошкольники – бесплатно

Онлайн-билеты с существенной скидкой до 18 мая 2018 года:

Взрослый –  75 гривен

Детский – 25 гривен

Детский – 25 гривен

Официальный сайт ХАРС

Группа в Facebook 

Страница в Instagram

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях