Фестиваль грузинской культуры Gaumarjos

Афиша - Фестивали - Фестиваль грузинской культуры Gaumarjos

Афиша - Фестивали - Фестиваль грузинской культуры Gaumarjos

19 и 20 мая в парковой зоне Арт-Завода “Механика” пройдет фестиваль грузинской культуры Gaumarjos.
 

"Гаумарджос – это самое частоупоминаемое слово в Грузии и призыв к победе, пожелание здоровья, а также окончание каждого тоста. В переводе на украинский – “Будьмо!”

Грузия – это радушие, гостеприимство и душевное застолье с друзьями. Вы познакомитесь с грузинской культурой и ощутите атмосферу этой невероятной страны через музыку, песни, танцы и кухню.

На территории фестиваля будет несколько тематических зон: “Супра”, “Базароба”, “Туристический уголок”, “Фото-выставка”, “Детская развлекательная зона”.

В ресторанной зоне "Супра" команда из лучших поваров будет угощать традиционными блюдами. Здесь вы отведаете хинкали, хачапури, кубдари, лобио, шашлык, чкмерули, пхали. Особых ценителей порадуют мастер-классы по приготовлению хинкали и хачапури, а смельчаки смогут попробовать свои силы в соревновании и осилить мужскую порцию хинкали. Непременно посетите дегустацию вин! Вы узнаете технологию их приготовления и почерпнёте мудрость тостов от настоящего тамады.

Грузинские музыканты подарят неповторимые ощущения аутентичными песнями и легендарным многоголосьем. Вы удивитесь мужеству и грации национальных грузинских танцев, а также сможете попробовать станцевать сами.

Хотите забрать с собой кусочек Грузии? На площадке "Базароба" можно купить продукты и сувениры прямо из Грузии. Если вы любите грузинские сыры, специи, чурчхелу, вино или давно мечтали о минанкари, грузинской шапке или роге для распития вина — приходите на "Базароба". – сообщают организаторы.

Вход 50 грн.

Мероприятие на Facebook

Фестиваль грузинской культуры Gaumarjos: фото 1Фестиваль грузинской культуры Gaumarjos: фото 1 Арт-завод "Механика"

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях