Молитва за Украину в Фельдман Экопарке

Афиша - Фестивали - Молитва за Украину в Фельдман Экопарке

Афиша - Фестивали - Молитва за Украину в Фельдман Экопарке

7 мая в Фельдман Экопарке состоится Молитва за Украину.

"В рамках проведения I Международного вокально-хорового конкурса-фестиваля Viva Сhorus 7 мая в Фельдман Экопарк состоится большой концерт и грандиозный музыкальный флешмоб. С полудня посетителей Регионального ландшафтного парка будут радовать своими выступлениями многочисленные творческие коллективы – участники и гости фестиваля.

Среди них — Народный художественный коллектив "Оркестр народных инструментов Харьковского областного дворца детского и юношеского творчества" под управлением Валерия Городовенко. Именно он откроет концерт, а сам флешмоб начнется в 14.30 на главной площади Фельдман Экопарк. Два десятка хоровых коллективов (всего около 300 вокалистов) со всей страны вместе споют "Молитву за Украину". Это торжественное музыкальное произведение, написанное в 1885 году Николаем Лысенко (музыка) и Александром Кониским (слова) еще называют церковным гимном Украины. Его исполнение, по замыслу организаторов патриотической музыкальной акции должно объединить жителей Слобожанщины и всей Украины в едином желании мира и счастья родной стране.

"Место проведение флешмоба мы выбрали не случайно – Фельдман Экопарк давно уже стал любимым местом отдыха всех жителей и гостей Харьковщины. Мы приглашаем всех его многочисленных гостей присоединиться к нашей инициативе и вместе помолиться за Украину", — рассказала одна из организаторов фестиваля Viva Сhorus Олеся Гажич.

По словам директора Фельдман Экопарк Андрея Рощупкина, инициатива творческой общественности сразу нашла поддержку со стороны Международного благотворительного фонда "Фонд Александра Фельдмана"и Регионального ландшафтного парка.

"Каждый из нас, независимо от национальности и вероисповедания, политических взглядов и социального статуса любит свою Родину, желает ей добра, процветания и мирного неба над головой. Собраться вместе и спеть хором об этом – на наш взгляд вполне достойное проявление патриотизма, — подчеркнул Андрей Рощупкин. – Особенно важно и символично, что эта патриотическая акция состоится накануне Дня памяти и примирения и Дня Победы – дорогих сердцу каждого украинца памятных дат" - говорят организаторы.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях