Экскурсия "Горишние Плавни" из Харькова

Афиша - Экскурсии - Экскурсия "Горишние Плавни" из Харькова

Афиша - Экскурсии - Экскурсия "Горишние Плавни" из Харькова

7 сентября 2019 состоится экскурсия "Горишние плавни" из Харькова.

Вас ждет "Аномальная" зона, которая оказалась залежами руды, и таинственное место силы, индустриальная романтика, релакс под парусом в живописных плавнях.

6:30 Выезд из Харькова от площади Конституции.

Переезд в Горишние Плавни.

Экскурсия на Полтавский ГОК. Горно-обогатительный комбинат в Горишних Плавнях – крупнейший в Украине и при этом – один из немногих промышленных гигантов, куда пускают туристов. Вы увидите потрясающую воображение чашу карьера 300 м в глубину и 7-8 км в ширину. Огромные самосвалы CAT и шагающие экскаваторы выглядят в нем игрушечными. Индустриальный пейзаж это своя романтика, которой вы проникнетесь на экскурсии и в музее ГОКа. А когда-то местные жители считали эту зону аномальной и рассказывали легенды о необъяснимых происшествиях. На память о посещении можно взять с собой кусочек породы с вкраплениями, очень похожими на золото, и узнать, что здесь настоящая драгоценность.

Свободное время для обеда.

Обзорная экскурсия по зеленому и уютному городу Горишние Плавни. Вы увидите веселые местные памятники – здесь увековечили сантехника Кузьмича и предприимчивых бабушек с семечками.  

Переезд в Келеберду – древний Гебердей. Люди селились на этом месте с незапамятных времен. Найденные языческие святилища показали, что места здесь особенные, с сильной энергетикой. По легенде, колдовство помогло Келеберде остаться свободным казацким селом даже во времена крепостного права. Вы увидите уникальные скалы розового гранита, которым более 3 млрд лет, памятник Тарасу Бульбе, посетите местную церковь. 

В завершение – релаксирующая прогулка на паруснике по плавням среди зеленых островов и островков (если будет большая группа – возможна замена парусника на паром). Также у вас будет полчасика поплавать, так что не забывайте купальники и полотенца.

Возвращение в Харьков до 23:00.

Место встречи: площадь Конституции, Харьков (точное место, номер автобуса и контакты гида будут указаны в инфолисте за 2 дня до выезда).

Сбор в 6:30.

Дата экскурсии: 7 сентября.

Обязательна предварительная запись на экскурсию по телефону 0 800 751 651 (звонки бесплатные) или на сайте.

Стоимость экскурсии с человека – 790 грн.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях