Экскурсия "Харьков – город чудаков"

Афиша - Экскурсии - Экскурсия "Харьков – город чудаков"

Афиша - Экскурсии - Экскурсия "Харьков – город чудаков"

11 и 28 июля состоится экскурсия "Харьков – город чудаков".

Все мы немного странные. И это делает жизнь ярче и интереснее. Курьезы, диковинные прихоти и странное поведение – харьковские чудаки, вошедшие в историю и в городские легенды.

Двухчасовая экскурсия, на которой вы узнаете о самых экстравагантных харьковчанах. Диковинные поступки Григория Сковороды, чудачества старой харьковской профессуры, курьезное поведение некоторых харьковских губернаторов, невероятные открытия местных кулибиных.

Вы постоите рядом с домом, где С. Есенин проводил церемонию избрания Председателя Земного Шара, и вам станут известны трагикомические обстоятельства этого действа, а также узнаете харьковские адреса этого гения ХХ века. Подойдете к дому, где давно уже должна висеть мемориальная доска, и не одна.

Вас ждут тайные надписи самого известного украинского сумасшедшего, поражающие своей актуальностью и предвидением будущего. Наконец узнаете, что на самом деле стало причиной его графитомании.

Вы посидите на лавочках, где собирались молодые гении 60-х - 80-х, узнаете, почему место своих встреч они называли "БМГ" или "БНТ", и как возник псевдоним "Лимонов". А также подойдете к дворику, где состоялась первая в СССР несанкционированная выставка авангардного искусства.

И услышите еще много удивительного о харьковских чудаках от настоящего местного чудака -Харьковского Домового, профессора-краеведа Михаила Красикова.

Начало экскурсии: 18:30. 

Длительность: 2-2,5 часа. 

Экскурсовод: Михаил Красиков.

Стоимость:

предварительно – 80 грн,

на месте – 100 грн.

Контакты:

0 800 751 651

+38 (057) 780-750-8 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях