Экскурсия "Восхождение в Захарполис Григория Сковороды"

Афиша - Экскурсии - Экскурсия "Восхождение в Захарполис Григория Сковороды"

Афиша - Экскурсии - Экскурсия "Восхождение в Захарполис Григория Сковороды"

25 ноября состоится экскурсия "Восхождение в Захарполис Григория Сковороды или Марш-бросок от Покровского Монастыря на Лысую гору".

Гибридная экскурсия Александра Дзюбы и Леры Кульшицкой.

Экскурсия будет полноразмерной - три часа пешего ходу с массой информации.

Поговорите о весьма нетривиальном XVIII веке - как начинался губернский город Харьков? Углубитесь в XIX век (порталами для входа нам послужат сохранившиеся в изобилии ворота для въезда конных экипажей).

Но самое главное - отметите как следует день рождения Старца Григория Варсаввы Сковороды и пройдете его обычным маршрутом.

"Мир ловил меня, но не поймал" - одно из самых известных изречений великого философа и учителя, мистика, который всю жизнь умел ловко обходить систему. Никогда не был женат, не владел имением, не принимал духовного сана. Довольствовался малым, но и не пренебрегал хорошим. Во всем и всегда искал радость. И вы поищете (и непременно найдёте) криницу Сковороды, откуда Харьков видится городом пророка Захарии - Захарполисом. Совершите восхождение к Казанскому собору - оттуда город как на ладони.

Встреча у памятника Григорию Сковороде в Покровском сквере (улица Университетская) в 13 00. Пожалуйста, одевайтесь и обувайтесь удобно и тепло, марш-бросок - не пустые слова, от места встречи уйдём далеко. По желанию берите емкость для вкусной ключевой воды. Заканчиваем недалеко (но и не возле) от метро Холодная Гора около четырех часов вечера.

Регистрации и записи не нужно - просто приходите.

Стоимость - 100 гривен, дети бесплатно.

Мероприятие в Фейсбук

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях