Презентация путеводителя "Awesome Kharkiv"

Афиша - Другие мероприятия - Презентация путеводителя "Awesome Kharkiv"

Афиша - Другие мероприятия - Презентация путеводителя "Awesome Kharkiv"

13 декабря в "Книгарні "Є" состоится презентация путеводителя "Awesome Kharkiv".

Что вы знаете о Харькове? Харьков был первой столицей УССР, а в 20-х годах прошлого века город гремел тусовкой модернистов-авангардистов, здесь же родились нобелевские лауреаты и номинанты на премию “Оскар”. А еще, здесь построили первый в Украине небоскреб.

Украина, Киев, Львов, Одесса, Днепр, теперь и Харьков — издательство "Основы" презентует миру уже шестой путеводитель из серии “Awesome” на английском языке.

В путеводителе “Awesome Kharkiv” идет речь о талантливых безумцах, политиках, спортсменах и гениях науки, которые создавали историю этого города. И еще, конечно, о галереях, ресторанах и клубах, — обо всем красивом и вкусном.

Анна Копылова,  арт-директор издательства "Основы":  "В 2012 мы с Даной Павлычко начали создавать путеводители серии “Awesome”, чтобы показать иностранцам всю красоту и специфику Украины. Мы рады, что наконец издали путеводитель по Харькову. В этом городе происходило много интересных событий, о которых нужно знать и хочется рассказывать. Чего только стоят имена Курбаса, Хвылевого, Йогансена, Ермилова. Круто, что в этой книге мы смогли написать и про рынок Барабашово, и про Art Area ДК, и про Саржин Яр. Харьков –  город контрастов, город, где органически сочетаются андеграунд, промышленность и наука". 

Серия путеводителей “Awesome” — бестселлер от издательства "Основы". Продано уже более 40 тысяч экземпляров книг.

В путеводителях без лишнего пафоса, шароварщины и золотых куполов, но с иронией и здоровым патриотизмом рассказывается о стране, которую мы все так любим.

По случаю выхода книги организаторы приглашают на public talk "Почему Харьков Awesome" 13 декабря в 19:00 в магазине "Книгарня "Є", по адресу ул. Сумская 3.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях