Третий международный форум по кибербезопасности HackIT 2017

Афиша - Другие мероприятия - Третий международный форум по кибербезопасности HackIT 2017

Афиша - Другие мероприятия - Третий международный форум по кибербезопасности HackIT 2017

23 сентября в НЮУ им. Я Мудрого пройдет третий международный форум по кибербезопасности HackIT 2017.

Форум станет первым крупным мероприятием, где специалисты по кибербезопасности обсудят недавнюю атаку вируса NotPetya – в рамках дискуссионной панели "Практические решения по защите киберпространства Украины от существующих угроз". А ключевым докладчиком станет Райан Лэки, (предприниматель и хакер с мировым признанием, основатель компании CryptoSeal, ставшей частью CloudFlare – одного из крупнейших в мире сервисов защиты от DDoS-атак), На HackIT-2017 состоится первое публичное выступление Лэки в Украине.

Другими важными событиями форума станут более 20 докладов и воркшопов. Одни будут полезными для IT-специалистов. Другие дадут информацию, полезную предпринимателям, работающим в разных отраслях. Третьи помогут в работе владельцам компаний, связанных с электронной торговлей и цифровыми платежами. Для этого на форуме будет три отдельных потока:

1. hacking;

2. бизнес;

3. e-commerce и финансы.

Отдельным блоком пройдет конкурс стартапов в области кибербезопасности.

Помимо практически-деловой части на HackIT-2017 будет и спортивно-развлекательная. Например, впервые в Украине, состоится финал "битвы хакеров" в формате CTF (Capture the flag) с элементами киберспорта – изображение с мониторов участников будет транслироваться на большом экране для болельщиков, а ход битвы будет освещаться комментатором. Предварительные соревнования прошли 25 – 27 августа в категориях PPC, Joy, Stego, Web, Reverse, Crypto, PWN, Forensics, MISC. В них встретились команды со всего мира.

Также впервые в Украине пройдет конкурс "Кибер детектив", в котором участники будут соревноваться в сборе информации из открытых источников в сети.

Билет

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях