Оркестр – детям. Сказочный мир классики

Афиша - Детям - Оркестр – детям. Сказочный мир классики

Афиша - Детям - Оркестр – детям. Сказочный мир классики

28 и 29 марта 2019 в Доме Алчевских МАСО "Слобожанский" даст концерт "Оркестр – детям. Сказочный мир классики".

На школьных каникулах Молодежный академический симфонический оркестр "Слобожанский" представит уникальную детскую концертную программу концерт-аудиоспектакль "Оркестр – детям. Сказочный мир классики". В один день состоится два концерта. Начало в 11:00 и в 16:00.

Концерт "Оркестр – детям. Сказочный мир классики" подтолкнет детей заинтересоваться классической музыкой. Ведь он пройдет в близком и понятном для детской аудитории формате музыкального аудиоспектакля, в котором рассказ об инструментах симфонического оркестра переплетен с классической музыкой. В основе сюжета – сказочное путешествие в мир симфонического оркестра. Во время путешествия юные зрители познакомятся с разными сказочными персонажами, в роли которых выступят музыкальные инструменты. Голосами профессиональных актеров они расскажут о себе. А попав в руки музыкантов, сыграют различные мелодии, как сольные, так и в составе оркестра. Это будут знакомые детям с раннего возраста отрывки из произведений известных композиторов – Баха, Моцарта, Чайковского, Грига, Прокофьева, Вебера, которые часто звучат в фильмах, мультфильмах, рекламных роликах.

"Живая музыка и познавательные истории сделают этот концерт незабываемым, принесут в ваши семьи еще немного любви, гармонии и взаимопонимания, а также будут особенно полезны детям. Ведь польза классической музыки для детей доказана научно. Регулярное прослушивание классических произведений развивает творческие, умственные и коммуникативные способности ребенка. Слушая музыку, дети учатся ее интерпретировать и понимать, а это значит, что в процесс активно включается воображение. Так же, классическая музыка оказывает влияние и на умение ребенка писать и считать. А если начинать слушать классику в раннем возрасте, у детей обязательно проявятся творческие способности", – рассказывают организаторы.

Все билеты по 100 грн.

Дети до 5 лет (включительно) – бесплатно, на руках у родителей.

28 и  29 марта в зале Дома Алчевских.

Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (бывший ДК Милиции).

Дирижер – Сергей Лихоманенко (Киев).

Звук живой.

Начало – в 11:00 и в 16:00.

Оркестр – детям. Сказочный мир классики: фото 1Оркестр – детям. Сказочный мир классики: фото 1 Дом Алчевских (ДК Милиции)

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях