В Харькове 18-летний водитель BMW в состоянии опьянения сбил мужчину на самокате. Мужчина погиб на месте. Водитель задержан.
Дорожно-транспортное происшествие произошло 10 августа около 05:30 на проспекте Байрона в Слободском районе Харькова.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Предварительно установлено, что 18-летний водитель автомобиля BMW 328i, находясь за рулем с признаками алкогольного опьянения, двигался по проспекту и совершил наезд на 68-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть на самокате в пределах нерегулируемого пешеходного перехода.
От полученных травм потерпевший погиб на месте.
Водитель задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
По факту дорожно-транспортного происшествия следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком от пяти до десяти лет.