В составе харьковского поезда появится детский вагон

В составе харьковского поезда появится детский вагон. || Иллюстрация: facebook.com/UNICEFUkraine

Укрзализныця открывает продажу билетов на детский вагон, спроектированный в партнерстве с ЮНИСЕФ. Вагон будет курсировать в составе поезда №15/16 Харьков – Ясиня с 8 августа. Маршрут объединяет восток и запад Украины и регулярно перевозит группы детей из Харьковской области на отдых в горах.

Об этом сообщается на странице ЮНИСЕФ в Facebook.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В вагоне есть доступ к различным развивающим упражнениям, играм, квестам, а также детские манежи и пеленальные столики. Он рассчитан на пассажиров до 8 лет.

"«Раннее развитие ребенка играет критическую роль в его будущей самореализации, и мы делаем все возможное, чтобы обеспечить детям доступ к развивающим ресурсам. Именно поэтому появилась эта уникальная инициатива", – рассказал глава представительства ЮНИСЕФ в Украине Munir Mammadzade.

Как купить билеты на детский вагон?

Билеты доступны для приобретения исключительно через мобильное приложение Укрзализныци – вагон имеет специальную маркировку "Детский".

Справка Vgorode. Детский вагон был спроектирован по инициативе Укрзализныця - Ukrzaliznytsia в коллаборации с ЮНИСЕФ и при финансовой поддержке Embassy of Belgium in Kyiv.

Последние новости