Харьков получит 10 автобусов от итальянского Турина — мэрия

Харьков получит 10 автобусов от итальянского Турина. || Фото: Харьковский городской совет

Итальянский город Турин передал Харькову десять автобусов. Передача техники состоялась сегодня в Киеве во время встречи городского головы Игоря Терехова с губернатором региона Пьемонтом Альберто Чирио и мэром Турина Стефано Ло Руссо.

Эта поддержка стала результатом договоренностей, достигнутых во время поездки Игоря Терехова в Италию в марте. Тогда стороны обсудили пути сотрудничества в сфере восстановления городской инфраструктуры, сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Автобусы в скором времени прибудут в город и выйдут на маршруты.

«Это еще один пример того, как международное партнерство приносит реальные плоды. Харьков уже получает поддержку в транспортном направлении от Нюрнберга, Брно, Пльзеня и других городов, а теперь – и от Турина. Мы продолжим расширять круг друзей Харькова в Европе", - передает пресс-служба слова мэра Харькова Игоря Терехова.

 

 

 

Последние новости