Чехи обновят харьковские трамваи

Коммунальное предприятие «Харьковский вагоноремонтный завод» планирует сотрудничать с чешской компанией.

Харьковским трамваям обновят системы управления.

Директор чешского предприятия Мирослав Черны, предложил выпускать системы управления трамвайными вагонами, для харьковских трамваев, которые можно создавать на базе нашего "вагоноремонтного завода".

По его словам, в Днепродзержинске выпускают кузова для трамваев, которые сделаны по чешской технологии и именно для таких трамваев подойдут эти системы управления.

Директор отметил, что часть комплектующих, будет чешского производства, а часть - украинского. По словам Черны, выпускать новые системы управления для трамвайных вагонов в Харькове можно начать уже с марта.

По словам же директора Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергея Дульфана, это уже не первая встреча с чехами.

- Харькову такое сотрудничество очень интересно. Мы давно сотрудничает с чешской компанией в плане модернизации трамвайных вагонов. Но, сейчас речь идет о расширении сотрудничества в части капитального ремонта, -сказал Дульфан.

По его словам, модернизация трамвая с установкой новых систем управления позволит увеличить срок службы транспортного средства, экономить электроэнергию и другие ресурсы.
 

- А учитывая, что согласно современным европейским стандартам, предъявляются требования к низкопольному подвижному составу, обеспечивающему возможность передвижения людей с ограниченными возможностями, то можно говорить о том, что весь подвижной состав Харькова требует реконструкции в целом, - добавил директор департамента.

Последние новости