Будь в курсе: в переходе между "Советской" и "Историческим музеем" не пройти

Фото из соцсети

С сегодняшнего дня межстанционный переход над путями станций "Советская" и "Исторический музей" харьковского метро будет закрыт. Второй, боковой переход между станциями оставили открытым.

Как сообщили в пресс-службе КП "Харьковский метрополитен", это связано с ремонтом перехода. Но на самом деле, ремонтных работ там не увидеть.

Переход закроют на полтора месяца. Фото из соцсети

Переходы закрыты сетками, рядом стоит охрана. Сейчас в метро собралась огромная толпа людей, которая очень медленно продвигается по переходу на Салтовскую линию. Люди снимают происходящее на видео, фотографируют.

"В переходе с Советской на Исторический адский кошмар. В вестибюле - туча народу... Две толпы пытаются двигаться в противоположных направлениях. С Благбазы и Гагарина подъезжают новые поезда, народу становится еще больше. От метрополитена - ноль реакции. Только объявление на закрытом оградкой переходе "про ремонт", которое к девяти часам уже не рассмотреть за плотными рядами тел", - написала харьковчанка Наталья в соцсети.

Переход закроют на полтора месяца. Фото из соцсети

"Ужас, только что сам испытал этот новый "аттракцион", - написал пользователь соцсети Алексей Сергеев.

"Километровая очередь, кошмар какой-то", - возмущается харьковчанин Мирослав Селезнёв.

При этом все ведут себя спокойно, цивилизовано переходят на Исторический музей. На Советскую выйти оказывается проще, поэтому некоторые идут ловить наземный транспорт.

Переход закроют на полтора месяца. Фото из соцсети

Переход между "Советской" и "Историческим музеем" будет перекрыт до 23 августа.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Последние новости