Харьковская канатка открылась после капремонта

Канатная дорога возобновила работу после капитального ремонта, который длился более полумесяца.

Канатная дорога уже работает. Фото "В городе".

Канатная дорога возобновила работу после капитального ремонта.  Об этом сообщил директор КП "Объединение парков культуры и отдыха города Харькова" Владимир Давтян. Об этом сообщается на сайте Харьковского городского совета.

По его информации, в ходе капитального ремонта на канатной дороге заменили 3 км троса, поменяли ролики и подшипники, отреставрировали и покрасили кабинки.

Владимир Давтян уточнил, что ремонт начался в середине июля, а в субботу, 4 августа, обновленная канатная дорога начала работать.

"Канатная дорога открыта после капитального ремонта и полностью готова к приему посетителей. Мы специально выбрали для ремонта середину лета, поскольку это сезон отпусков. Кроме того, из-за сильной жары харьковчане уезжают за город, на водоемы. А пик посещаемости канатной дороги приходится на май и на август", - подчеркнул директор коммунального предприятия.

Владимир Давтян уточнил, что после капитального ремонта стоимость проезда на канатке останется прежней – 10 грн в один конец маршрута.

Отметим, последний раз капитальный ремонт канатной дороги проводили 10 лет назад.

Справка. Подвесная канатная дорога в Харькове введена в эксплуатацию в 1971 году. Ее маршрут проходит от станции "Горпарк" через ЦПКиО им. Горького и Саржин яр до станции "Павлово Поле". Связывает ул. Сумскую в районе кинотеатра "Парк" с микрорайоном Павлово Поле. Общая протяженность трассы - 1387 м. Количество пассажирских кабин - 124 шт. За время своего движения пассажир подвесной дороги бывает на высотах от 8 до 26 м над землей. Время прогулки в одну сторону составляет 18 мин.

Последние новости