Две харьковчанки завоевали три медали на Кубке мира по парафехтованию

Две харьковчанки завоевали три медали на Кубке мира по парафехтованию. || Фото: facebook.com/wfu.org.ua

Харьковчанка Евгения Бреус стала чемпионкой в ​​женской шпаге категории А. Еще одна спортсменка из Харькова Елена Федота-Исаева завоевала серебро (в женской шпаге категории В) и бронзу (сабля, категория В).

Соревнования среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата проходили с 4 по 7 июля в Варшаве.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Борьбу за награды турнира вели более 120 спортсменов из 23 стран мира. Всего в наработке национальной сборной Украины по фехтованию на колясках, представленной 16 спортменами, – 12 наград, среди которых 1 золото, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей.